АО Атомпроект

АО Атомпроект

3 reviews

Жесть

2668 06/10/2022 Amsterdam

Всем известно, как “кумовство” глубоко пронизывает многие сферы российского общества, особенно это касается трудоустройства. Существует целый ряд компаний и корпораций, куда без наличия в них родственников и/или знакомых, попасть невозможно, хоть будь ты очень опытным и компетентным специалистом. Рабочие места в таких структурах “передаются по наследству”. Однако маразм и средневековье российской действительности на этом не останавливаются. Как нам стало известно, сотрудники АО АСЭ, одной из структур российской государственной корпорации Росатом, решили пробить дно окончательно. Слухи о том, что в АО АСЭ царит повальное кумовство, ходили давно, однако, о существовании своеобразной формы рабства, про которую пойдет речь далее, мы узнали совсем недавно, и, признаться, были шокированы. Дело в том, что несмотря на существование факта повального кумовства, оказывается, нужны люди, которые будут действительно работать, так как нанятые по родственно-половым связям личности, работать не очень хотят, да и в целом, не умеют. Решила АО АСЭ пойти в народ, и поискать тех, кто будет тянуть лямки за всю, вышеназванную большую семью. Только вот чтоб подобные сотрудники, набранные, как любят выражаться в АО АСЭ, с улицы, не расслаблялись, стало принято их как-то негласно выделять. Например, у АО АСЭ есть несколько зарубежных объектов, приезжает подобный человек, нанятый через резюме на такой объект, а там у него сразу и спрашивают - чей он и каким образом трудоустроился (или не спрашивают, а заранее “пробивают”). Казалось бы, ну что тут особо страшного, ну поработаешь ты чуть-чуть побольше, чем чей-то сын, сват или брат. Зарплату ведь ты свою получишь, наберешься опыта и новых знаний, год или два там продержаться и всё. Только вот все гораздо страшнее. Так, некто г-н Колесников, высокопоставленный и чрезвычайно важный сотрудник АО АСЭ в Иране, поддерживаемый во всех своих начинаниях не менее высокопоставленным родственником, решил, что не могут люди, пришедшие в столь крутую организацию из народа, просто так жить и работать. Что же решил предпринять этот ценный специалист? Решил он, что к его высокой должности не хватает рабов! Да, рабов, как у древних римлян и египтян. Кандидатуру для раба он решил найти как раз среди, как любят выражаться в высших кругах АО АСЭ “черни”, т.е. среди тех, кто смог получить эту работу исключительно благодаря своим компетенциям. Выделив кандидата на вакантную должность личного раба, отважный и целеустремлённый г-н Колесников, приступил к делу. Потенциальному холопу было прямым текстом предложено принять роль личного слуги в свободное от работы время, а именно, для начала развозить его, Колесникова и его любовницу на служебном транспорте, в любые места, куда их сиятельства пожелают, а также закупать для них продукты. В случае отказа от данной почетной роли, кандидату в рабы была предложена помощь в скорейшем увольнении. Однако, как показывает мировая история, борьба с классом господ в истории человечества всегда велась, иногда весьма успешно. После вежливого предложения г-на Колесникова стать его рабом или потерять работу, в ответ г-ну Колесникову, сотрудником выбранным на роль раба, был предложен рукопашный поединок во имя сохранения чести и свободы. Конечно же, наш великий буржуа отказался. Однако, имея в арсенале административный ресурс, созвал аж целый консилиум из подобных ему господ, выдвинув на повестку дня отказ “черни” быть чернью. Конечно же, наш борец за свободу был вынужден компанию покинуть. Так как негоже холопам свой норов показывать. Вот такая в России есть компания мечты. Все, описанное выше - только вершина айсберга бардака и ужаса, царящего в данной компании.

Contact us info@antijob.net

1 comment