ЗАО "Русская Телефонная Компания"

Москва  | МТС, Русская телефонная компания

Сейчас ни кого уже не удивишь рассказами о невыплате ЗП, несоблюдения Трудового законодательства компаниями работодателями. Но среди таких компаний есть одна, которая не просто не соблюдает закон, а попросту решила, что его нет. А раз нет закона значит, можно превратить в РАБОВ своих сотрудников. Как Вы думаете, в Москве есть места, где при пяти дневном графике работы можно зарабатывать аж по 10 тыс. руб., а то и меньше????? Да друзья есть!!!! ЗАО "Русская Телефонная Компания", розничная сеть ОАО "МТС".
А все дело в пресловутой бонусной системе, оклад 6000 руб., а все остальное бонусы.
Вот и получается работаешь целый месяц, по документам у тебя аж 40 тыс. выходит. Получаешь письмо о расчете ЗП, и о БОГИ!!!!!, а там 10-12 тыс. А на все возмущения один ответ, ни нравиться - увольняйся.
Как я слышал в компании меняется руководство, а значит старое закрывает свои минусы, за наш счет. Вот не давняя фишка от компании: оформляли мы кредиты (телефоны и т.п.), приходит нам информационное письмо, мол ребят извините но ваши кредитные договора мы в офисе потеряли, за целый год......... И придется у Вас из ЗП стоимость этих кредитов вычесть.....
И плевать они хотели, что сотрудники предоставили им все документы, что они отправляли договора в офис...., взяли и вычли, конечно не все суммы сразу. По частям ведь на кого то повесили и по 100, а на некоторых и 700 тыс. А пришел расчет по ЗП, а там все ровно вот Ваши 6 тыс. оклада, но, а бонусная часть на усмотрение компании.
Тут конечно сотрудники начали возмущаться, даже в трудовую инспекцию написали, прошло два месяца, ни ответа, ни привета.
А компания идет на новые рекорды, отправляешь товар на склад, а оттуда приходит письмецо, что мол не получали...., но и опять плати, плати, плати.
Что самое обидное, руководство чувствует свою безнаказанность и душит свой персонал, превращая их в РАБОВ, которые вкалывают по 12 часов, пять дней в неделю.
Но и сколько эта компания будет еще издеваться над людьми???

Добавить отзыв о МТС, Русская телефонная компания

ЗАО "Русская Телефонная Компания"

Аноним 2011-07-30 23:18:42
Я согласен с политикой компании: «не нравится-увольняйся». Сам живу по тому же принципу. Кстати работал тоже в РТК, в головном офисе и могу сказать, что хоть бардак и есть, но компания молодая и меня лично не обманывала.