Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ЧОО Грейт

Санкт-Петербург  | 2020-01-17

ВНИМАНИЕ.СРОЧНОПросьба отписаться всех кого не рассчитали. Предприятие ЧОО Грейт. Не рассчитали человека за 2 месяца, договора подписыв

ООО ПКФ "водоканалпроект"

Уфа  | 2020-01-17

В 2019 году выполнила проект по чекмагушскому водоснабжению разделы электрика. Выезжала на обследование туда. В процессе проектирования

ТДК-УРАЛ

Екатеринбург  | 2020-01-10

За 7 лет - 6й директор.
За 2019 год - более 20 увольнений (при том, что количество сотрудников в штате не более 30 человек)
На текущий момен

ООО Вайлдберриз

Норильск  | 2020-01-09

Работала в этой "замечательной" компании с 9 апреля официально 6 ноября я уволилась. До сих пор не отдают трудовую книжку.
Немного о са

ооо чоп " СТРАЖ "

Сергиев Посад  | 2020-01-07

Плохой чоп. Ловчат,изворачиваются и обманывают на деньги. С одного тыщёнку, там с другого пару-тройку. Многие проработав несколько лет пр

ООО алтима

Краснодар  | 2020-01-06

Добрый день. Хочу проинформировать вас о компании ООО "АЛТИМА". Мой супруг отработал в данной компании водителем два года, пол года назад

Шоу-бар G&G, Краванная ул., д. 9

Санкт-Петербург  | 2020-01-04

Вакансии Хостес, Официант и Танцовщица, шоу-бар (или ночной клуб) G&G, расположенный на ул. Караванная, 9 - вакансиями этой компании забит ве

ООО "Завод Силикатных Материалов" должность Электрогазосварщик

Саратов  | 2020-01-03

Хочу оставить отзыв о должности Электрогазосварщик на Заводе Силикатных Материалов, что находится в поселке Александровка близ города

Виночерпий/Три бокала

Тюмень  | 2020-01-01

Здравствуйте! Пришла на стажировку в этот, как они его называют, винный бутик, на собеседовании мне огласили перечень обязанностей, кото

Частные пасеки Берестова/Biologic/Organic Group

Екатеринбург  | 2019-12-30

Хочу написать про компанию, в которой проработала всего 2 месяца. Пишу этот отзыв с желанием поделиться тем, как увидела ее я, а выводы дел

Мотив

Екатеринбург  | 2019-12-28

Люди,вопрос о компании Мотив!Подписала ученический договор-что в нем,хоть убейте,не помню,после 1 дня обучения каша в голове была!О нераз

Ozon.ru

Санкт-Петербург  | 2019-12-28

Опишу, что происходит на складе в Обухово, на складе на Ладожской не был. Всё ужасно не организованно, а компенсируется большой текучкой

ГК Собственник

Краснодар  | 2019-12-26

Мошенники! ГК Собственник, которой владеют два брата-близннца Кирилл и Данил Москаленко, в том числе их мама, которую они позиционируют,

АО Искитимцемент

Искитим  | 2019-12-25

Работал в этой конторе с 2012 го по 2014 года слесарем-ремонтником в ремонтно -механическом цехе (РМЦ). Ныне СЦС. Рабовладельня она и есть рабо

ИП рыкова татьяна валерьевна (супермаркет "хороший")

Иркутск  | 2019-12-23

На данный момент в отношении руководства супермаркета "Хороший", расположенного по адресу п Хужир ул. Байкальская 54в составляются иски о

Индексируют ли вам зарплату?
Нет, не индексируют.
Крайне редко.
Да, ежегодно.

Все опросы Результаты

Новое на сайте

Александр Бикбов: «Станислав Маркелов – фигура истории будущего»

2020-01-18 | Классовая война

Станислав Маркелов убитый вместе с Анастасией Бабуровой 19 января 2009 был известен широкой публике благодаря резонансным правозащитным делам.

ProКооперативы: интервью с коллективом печатного центра «Листовка»

2020-01-10 | Классовая война

Мы взяли интервью у коллектива белорусского печатного кооператива «Листовка». Проект, где нет начальства, решения принимаются совместно, и вопрос зарплаты определяется самим коллективом. «Бизнес» развивается и чувствует себя не хуже других печатных центров.

Что мы сделали в 2019-м году

2020-01-02 | Классовая война

Мы подготовили небольшой отчет о деятельности нашего проекта с цифрами

Анализ 150 протестов за последние 100 лет. Немного о рабочем классе и демократии

2019-12-25 | Классовая война

Но действительно ли рабочие - антидемократическая сила? В новом исследовании мы (исследователи из «University of Oslo») изучили, как граждане добивались продвижения демократии примерно в 150 странах. Мы обнаружили, что промышленные рабочие — ключевой фактор успеха демократизации. Они играют более значимую роль, чем городские средние классы. Когда промышленные рабочие выступают с массовым протестом против диктатуры, шансы демократизации резко возрастают.

Как умные коммунисты построили нечестный капитализм

2019-09-18 | Классовая война

В СССР ходил анекдот: «Если человек умный и честный — то беспартийный. Если честный и партийный — то дурак. Если умный и партийный — то нечестный.» Исследовательница советской и российской элиты Ольга Крыштановская смогла количественно измерить последнюю группу. В частности, она показала, что подавляющее большинство крупных бизнесменов, появившихся в России в начале 90-х, были прямыми выходцами из советской номенклатуры (60,9%), и даже многие из тех, кто никогда не работал в органах власти (39,1%), были выходцами из номенклатурных семей. Так, у 36,8% отцы являлись номенклатурными работниками, а у 18% – матери. На лицо волшебное превращение коммунистов в капиталистов. Но волшебство бывает только в сказках, поэтому предлагаю разобраться по-существу, как же все это произошло.

(Не)Добровольный труд

2019-08-05 | Классовая война

Работа - это договор, в котором сильная сторона - наниматель. На этом принципе строится в том числе государственная регуляция трудовых отношений. Работодатель. -, сторона более информированная и располагающая гораздо более значительными ресурсами, чем среднестатистический наемный работник. Наш коллектив очень негативно относится к наемному труду и не считает его добровольным. Объясним почему.