Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

Стройкорпорация

Волгоград  | 2019-11-16

Звонит мне значит один человек, говорит сварной ему нужен хороший настоящий мастер. Говорит платить будет очень хорошо, даже сумму обозн

Лэтуаль

Новосибирск  | 2019-11-15

Пишу отзыв о работе в этом ЧУДЕСНОМ МЕСТЕ. День первый. Вы приходите вам говорят знакомится с ассортиментом магазина(никаких сборников п

Находка ЗАГС

Краснодар  | 2019-11-14

Хочу поделиться опытом работы на организацию, наименование которой в интернете не найти, но руководители заверяют, что занимаются оцифр

Бар ресторан Fortel

Барнаул  | 2019-11-13

Бар-ресторан бывший "Биргер Бир" сменили название на бар-ресторан "fortel" по адресу Взлетная 57. В штате нехватка поваров, 2 официанта, видимо

ООО «Фэмили Фабрикс», ООО «Вита Комфорт, ООО «Фэмили Стори»

Минск  | 2019-11-12

Бокач Виктория Славомировна (ООО «Фэмили Фабрикс») и Барановский Александр Васильевич (ООО «Фэмили Стори», ООО «Вита Комфорт», ООО «ЛВС

ООО "Строительная компания Ин Тенс"

Кострома  | 2019-11-11

На строительстве Дет-сада на ул. Санаторной не выплатили зарплату более 100 тысяч рублей. Рабочие бетонировали полы в подвале.Генеральный

Европолис

Санкт-Петербург  | 2019-11-09

Все началось с того, что мне позвонил некий Алексей и предложил работу кладовщиком, немного погуглив нашел информацию, что вакансия в ар

ООО Сима-Ленд

Екатеринбург  | 2019-11-08

Пригласили на вакансию Копирайтера в отдел игрушек. Устроили собеседование на следующий же день. Пять часов потраченного времени. Собес

ООО "бск-комплект

Барнаул  | 2019-11-07

Доброе время суток. Прежде чем идти работать в ООО Бск-комплект подумайте очень хорошо. Год назад мой муж получил травму на производстве

ГК АЙТИ

Томск  | 2019-11-06

организация подленькая
сразу готовьтесь к нервотрепке и постоянному информационному
контролю
будут просматриваться ВСЕ ваши

ООО ПИК-Комфорт

Москва  | 2019-11-06

Отзыв
Доброго всем дня ! Хочу рассказать свой опыт работы в компании ПИК-Комфорт. Может кому-то будет полезной данная информация .

О КЕЙ на Широтной

Тюмень  | 2019-11-05

Если хотите устроиться в этот маркет-прочтите.Кассиров держат за "крепостных крестьян",не имеющих ни права голоса, ни прав по трудовому з

ООО "Бутерс" (Бутерss, Бутербродоff, Сантико и...)

Новосибирск  | 2019-11-05

Заставляют производить обмен уже проданной продукции торговым точкам, в случае если вышел срок годности продукции (3 суток), а магазин не

Яндекс.Такси

Иркутск  | 2019-11-03

Агрегатор, который ни за что не отвечает! Даже нет страхования пассажиров в случае ДТП! Набирают всех подряд, в том числе мигрантов без пр

ОАО НЗНП филиал Ростовский

Ростов-на-Дону  | 2019-11-02

Ростов на Дону. 1-я Луговая 50
Практикуется кумовство в 9 степени, стравливание людей, через ложь, принуждение ко лжи вплоть до уголовщин

Как вы провели последние выборы?
Не пошел(а) голосовать
Голосовал(а) за деньги
Пошел голосовать - ведь это гражданский долг
Пришлось голосовать - принудили на работе

Все опросы Результаты

Новое на сайте

Как умные коммунисты построили нечестный капитализм

2019-09-18 | Классовая война

В СССР ходил анекдот: «Если человек умный и честный — то беспартийный. Если честный и партийный — то дурак. Если умный и партийный — то нечестный.» Исследовательница советской и российской элиты Ольга Крыштановская смогла количественно измерить последнюю группу. В частности, она показала, что подавляющее большинство крупных бизнесменов, появившихся в России в начале 90-х, были прямыми выходцами из советской номенклатуры (60,9%), и даже многие из тех, кто никогда не работал в органах власти (39,1%), были выходцами из номенклатурных семей. Так, у 36,8% отцы являлись номенклатурными работниками, а у 18% – матери. На лицо волшебное превращение коммунистов в капиталистов. Но волшебство бывает только в сказках, поэтому предлагаю разобраться по-существу, как же все это произошло.

(Не)Добровольный труд

2019-08-05 | Классовая война

Работа - это договор, в котором сильная сторона - наниматель. На этом принципе строится в том числе государственная регуляция трудовых отношений. Работодатель. -, сторона более информированная и располагающая гораздо более значительными ресурсами, чем среднестатистический наемный работник. Наш коллектив очень негативно относится к наемному труду и не считает его добровольным. Объясним почему.

Госзащита труда

2019-07-11 | Классовая война

Почему по закону рабочий день должен длиться 8, а не 10, 12 или 14 часов? Почему работодатель обязан платить компенсации трудовых травм? Зачем государство хотя бы формально регламентирует условия труда, защищает коллективные договоры и содержит трудовые инспекции? Большинство воспринимает все это

Не только кони от работы дохнут

2019-06-13 | Классовая война

Жить опасно, а работать тем более. Ранее мы писали текст про то, что работа в МВД по смертности безопасней, чем другие виды труда. Обычный работник рискует своей жизнью и здоровьем чаще, чем среднестатистический полицейский.

Работодатель всегда виноват - faq по черному списку

2019-05-22 | Классовая война

На нашем сайте который год опубликован манифест и разжеван принцип презумпции классовой виновности, но нам постоянно пишут сотни претензий и жалоб. Дабы не тратить свое время на изучение гундежа про “деловую репутацию” и прочую чепуху, ответим на основные пункты претензий публично.

РосКомНадзор, суды и ваши отзывы

2019-05-15 | Классовая война

Цензура опутала российский интернет. Работает она неявно, и если что-то удалено, то узнать, было ли оно на самом деле - задача не самая простая.Достигается это, в том числе, посредством судов, которые штампуют решения, а государственный орган “РосКомНадзор” шлет пачками запросы на удаление контента “запрещенного в Российской Федерации”.