Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ТК ТРАНС ЭКСПРЕСС

Новосибирск  | 2020-02-22

Транс экспресс либо <<ТК<<ТРАНС-ЭКСПРЕСС, ООО транс экспресс либо ТЛС. Организаторы Щербатых С.П И М. А. Никогда не приходите к этим людям р

ГБУ Ритуал

Москва  | 2020-02-22

На кладбищах Москвы происходит беспредел ставропольского руководства, покрываемого "сверху". Рабочим угрожают. Попытки сопротивления з

ООО Специальное Конструкторское Бюро «Новые Технологии»

Казань  | 2020-02-20

По старым отзывам рекомендую почитать:

МУП АТП №2"

Казань  | 2020-02-19

Ужасное место, не ходите туда и не верьте рекламе в автобусах о высокой зарплате!!! Работала там кондуктором 3 месяца, зарплату в лучшем сл

ооо тд стальной канат

Кемерово  | 2020-02-19

Сообщение для будущих швей. Если любите унижения и оскорбления, а также дикую несправедливость, то добро пожаловать в швейный цех стальн

Городское Сберегательное отделение КПК

Иркутск  | 2020-02-18

Специально прождал пару месяцев после увольнения, чтобы писать без эмоций. У компании есть все, чтобы занимать хорошее место на рынке - о

ООО(ДробМашь)

Выкса  | 2020-02-07

Проработал неделю и хватило, первые 2недели ночь по 340 за час, потом сделка выработки 0 мастер бывший ЗК за всё штрафуют в цехе минусовая т

ООО Метформ

Киров  | 2020-02-03

#Директордетихотяткушать
Пишет коллектив ООО '' Метформ''. Юр. адрес организации: 191014,г.Санкт-Петербург, переулок Басков, д. 13-15,литер А,

ООО "УРАЛ-СЕРВИС-ГРУПП"

Магнитогорск  | 2020-02-03

Проработал ровно год (с 2016 г. по 2017 г.) в этой шарашке под тогда еще названием "Южуралмост", которая сейчас называет себя "УРАЛ-СЕРВИС-ГРУПП"

Radisson Collection Paradise Resort and Spa Sochi

Сочи  | 2020-01-31

Редиссон колекшин 6 месяцев ада.

Пять месяцев из личного опыта жизнь изнутри. Резюме было опубликовано на портале у учетом всех тр

Альфа-Банк

Волгоград  | 2020-01-29

Являлся сотрудником альфа-банка, ездил по клиентам, выдавал кредитные и дебетовые карты и! договор к ним, с договором клиент ознакомляет

YOUPL

Москва  | 2020-01-29

На hh.ru пригласили меня в компанию на должность ведущего менеджера по продажам услуг на удаленной основе. Отправили мобильный номер для с

УО "Гимназия №4 города Бреста"

Брест  | 2020-01-28

Очень токсичный коллектив.
Под руководством Шкулепы и Курниц данное заведение полностью превратилось в рассадник изощренных интриг

ООО Кислород

Новокузнецк  | 2020-01-28

Вобщем всеми любимый бар Кислород и второй этаж Приват паб Цензура. Начальство дерьмо, Фадеев С.Н- директор,прыгает по указам управляюще

хотлайн финанс\hotline finance

Киев  | 2020-01-27

Хочу поделиться своим отзывом о компании HotlineFinance.
Устраивалась туда в августе 2019 года, поэтому мой отзыв точно не на эмоциях. Моя долж

Индексируют ли вам зарплату?
Да, ежегодно.
Нет, не индексируют.
Крайне редко.

Все опросы Результаты

Новое на сайте

Александр Бикбов: «Станислав Маркелов – фигура истории будущего»

2020-01-18 | Классовая война

Станислав Маркелов убитый вместе с Анастасией Бабуровой 19 января 2009 был известен широкой публике благодаря резонансным правозащитным делам.

ProКооперативы: интервью с коллективом печатного центра «Листовка»

2020-01-10 | Классовая война

Мы взяли интервью у коллектива белорусского печатного кооператива «Листовка». Проект, где нет начальства, решения принимаются совместно, и вопрос зарплаты определяется самим коллективом. «Бизнес» развивается и чувствует себя не хуже других печатных центров.

Что мы сделали в 2019-м году

2020-01-02 | Классовая война

Мы подготовили небольшой отчет о деятельности нашего проекта с цифрами

Анализ 150 протестов за последние 100 лет. Немного о рабочем классе и демократии

2019-12-25 | Классовая война

Но действительно ли рабочие - антидемократическая сила? В новом исследовании мы (исследователи из «University of Oslo») изучили, как граждане добивались продвижения демократии примерно в 150 странах. Мы обнаружили, что промышленные рабочие — ключевой фактор успеха демократизации. Они играют более значимую роль, чем городские средние классы. Когда промышленные рабочие выступают с массовым протестом против диктатуры, шансы демократизации резко возрастают.

Как умные коммунисты построили нечестный капитализм

2019-09-18 | Классовая война

В СССР ходил анекдот: «Если человек умный и честный — то беспартийный. Если честный и партийный — то дурак. Если умный и партийный — то нечестный.» Исследовательница советской и российской элиты Ольга Крыштановская смогла количественно измерить последнюю группу. В частности, она показала, что подавляющее большинство крупных бизнесменов, появившихся в России в начале 90-х, были прямыми выходцами из советской номенклатуры (60,9%), и даже многие из тех, кто никогда не работал в органах власти (39,1%), были выходцами из номенклатурных семей. Так, у 36,8% отцы являлись номенклатурными работниками, а у 18% – матери. На лицо волшебное превращение коммунистов в капиталистов. Но волшебство бывает только в сказках, поэтому предлагаю разобраться по-существу, как же все это произошло.

(Не)Добровольный труд

2019-08-05 | Классовая война

Работа - это договор, в котором сильная сторона - наниматель. На этом принципе строится в том числе государственная регуляция трудовых отношений. Работодатель. -, сторона более информированная и располагающая гораздо более значительными ресурсами, чем среднестатистический наемный работник. Наш коллектив очень негативно относится к наемному труду и не считает его добровольным. Объясним почему.