Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

кафедра биохимии и молекулярной биологии РНИМУ им Пирогова

Москва  | 2019-09-20

Устраивалась на данную кафедру в сентябре н-го года. На собеседовании зав каф Шестопалов Александр Вячеславович заверил меня о карьерны

Глория Джинс

Солнечногорск  | 2019-09-19

Общий стаж в компании у меня 7 месяцев, на более не хватило.
Сначала я работала ПК, в целом устраивал коллектив, была отличная управляю

Pushwoosh

Новосибирск  | 2019-09-18

Директор Конев Максим Викторович - полнейший самодур и неадекват. Из компании разом, в один день были уволены без предупреждения и выход

Агентство Недвижимости Панорама

Санкт-Петербург  | 2019-09-17

Всем привет!
Хочу поделится отзывом на компанию, меня уволили и даже не заплатили причитающиеся деньги. Директор агентства явно бред

Алкотека

Ростов-на-Дону  | 2019-09-17

Хотите издёвки и унижение со стороны начальства - ВАМ СЮДА!
Данная организация действительно не соблюдает трудовой кодекс, положенны

Лорус А Т

Санкт-Петербург  | 2019-09-15

И так, всяк желающий устроиться в данную компанию:
На собеседовании в уши льют, что просто рай, а не работа. " Мы всегда поможем, всегда н

ООО «Антарес» ELMIRA MARKES

Москва  | 2019-09-13

Перед тем, как согласиться пахать на данного работодателя, хорошенько подумайте, а нннааадо оно вам! Работала я там почти 3 месяца. Работо

ИП Трубников А.В.

Бийск  | 2019-09-13

Дорогие девушки и женщины,если вы ищите работу, продавца,кассира, администратора, работника торгового зала и т.д., никогда не ходите рабо

ооо стир трест

Тверь  | 2019-09-12

ООО СтирТрест это предприятие Прачечная,офис в Твери ул Спартака д 42 офис 4 Б, а само предприятие находится в поселке Рамешки ул Голубая

ООО СК Кран-Эксперт

Санкт-Петербург  | 2019-09-12

Отработал в этой конторе 4 месяца, больше терпеть этот беспредел не смог. В первый же день выяснилось что напарник тоже новенький и чуть б

Kelly Services

Смоленск  | 2019-09-11

Отзыв об отделении, которое находится в Смоленске.
Позвонили, представились, сказали что надо работать на горячей линии крупного авто

АО Кузнецкие Ферросплавы

Новокузнецк  | 2019-09-11

Ребята, эта самый отстойный, грязный и неухоженный завод. При такой тяжелой работе, платят очень маленькую зарплату, текучка кадров пост

ИП Демиденко Ю.Г.

Краснодар  | 2019-09-10

Заработная плата официальная очень маленькая, при увольнении не считают нужным выплатить все денежные средства, ни о какой компенсации

ТопсХаус

Москва  | 2019-09-10

Специалист отдела продаж. Период работы 24 марта 2018 - 31 марта 2018г.

На собеседовании вам будут говорить, что договор с вами заключат с

Энергомера и Монокристалл

Ставрополь  | 2019-09-07

Доброго дня, если вы чудесным образом видите одни и те же вакансии в этой фирме, поздравляю, значит, ничего с момента написания моего отзы

Как вы провели последние выборы?
Голосовал(а) за деньги
Не пошел(а) голосовать
Пришлось голосовать - принудили на работе
Пошел голосовать - ведь это гражданский долг

Все опросы Результаты

Новое на сайте

Как умные коммунисты построили нечестный капитализм

2019-09-18 | Классовая война

В СССР ходил анекдот: «Если человек умный и честный — то беспартийный. Если честный и партийный — то дурак. Если умный и партийный — то нечестный.» Исследовательница советской и российской элиты Ольга Крыштановская смогла количественно измерить последнюю группу. В частности, она показала, что подавляющее большинство крупных бизнесменов, появившихся в России в начале 90-х, были прямыми выходцами из советской номенклатуры (60,9%), и даже многие из тех, кто никогда не работал в органах власти (39,1%), были выходцами из номенклатурных семей. Так, у 36,8% отцы являлись номенклатурными работниками, а у 18% – матери. На лицо волшебное превращение коммунистов в капиталистов. Но волшебство бывает только в сказках, поэтому предлагаю разобраться по-существу, как же все это произошло.

(Не)Добровольный труд

2019-08-05 | Классовая война

Работа - это договор, в котором сильная сторона - наниматель. На этом принципе строится в том числе государственная регуляция трудовых отношений. Работодатель. -, сторона более информированная и располагающая гораздо более значительными ресурсами, чем среднестатистический наемный работник. Наш коллектив очень негативно относится к наемному труду и не считает его добровольным. Объясним почему.

Госзащита труда

2019-07-11 | Классовая война

Почему по закону рабочий день должен длиться 8, а не 10, 12 или 14 часов? Почему работодатель обязан платить компенсации трудовых травм? Зачем государство хотя бы формально регламентирует условия труда, защищает коллективные договоры и содержит трудовые инспекции? Большинство воспринимает все это

Не только кони от работы дохнут

2019-06-13 | Классовая война

Жить опасно, а работать тем более. Ранее мы писали текст про то, что работа в МВД по смертности безопасней, чем другие виды труда. Обычный работник рискует своей жизнью и здоровьем чаще, чем среднестатистический полицейский.

Работодатель всегда виноват - faq по черному списку

2019-05-22 | Классовая война

На нашем сайте который год опубликован манифест и разжеван принцип презумпции классовой виновности, но нам постоянно пишут сотни претензий и жалоб. Дабы не тратить свое время на изучение гундежа про “деловую репутацию” и прочую чепуху, ответим на основные пункты претензий публично.

РосКомНадзор, суды и ваши отзывы

2019-05-15 | Классовая война

Цензура опутала российский интернет. Работает она неявно, и если что-то удалено, то узнать, было ли оно на самом деле - задача не самая простая.Достигается это, в том числе, посредством судов, которые штампуют решения, а государственный орган “РосКомНадзор” шлет пачками запросы на удаление контента “запрещенного в Российской Федерации”.