Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ООО КШП Подросток

Оренбург  | 2020-03-26

Работаю в КШП Подросток в г Оренбурге. Работодатель нагло во время каникул и карантинов заставляет людей писать отпуск без содержания н

Тканивик

Краснодар  | 2020-03-24

Пишу о Тканивик для тех, у кого: семья с детьми, кредиты, ипотека, вообще - любые долги или вы живете на съемной квартире.
Потому что устр

ООО Компания Новый Дом (БРИЗОЛИТ)

Новоуральск  | 2020-03-24

Невероятная текучка кадров по причине крайне низкой зарплаты - ничего общего с заявленной в центре занятости или на сайтах - выдают неск

МБОУ "Лицей № 51"

Ростов-на-Дону  | 2020-03-24

Проработала в этом лицее около полугода, это просто кошмар. 1. Ужасная текучка кадров Пока я там работала, сменилось около 10 учителей, при

ип милосердова н.и.

Санкт-Петербург  | 2020-03-24

Проработала в этом магазинчике, торгующем БАДами 2,5 месяца. Продержалась дольше моих предшественниц, за 4 месяца сменилось 5 человек. Со в

Вираж

Красноярск  | 2020-03-23

Привет, работаю продавцом в компании ООО "вираж" сома! Рассказываю все как есть. Рабочий день 10 часов, на обед 15-20, праздничный выходной то

Корпорация Центр

Полевской  | 2020-03-23

Устроился на работу месяца 3 назад и сразу же уволился, нормальный человек там работать не будет.
1. З/П наличкой, а не на карту! Хотя в са

ооо Дома ТВ

Минск  | 2020-03-06

ПОМОГИТЕ ... РАБОТАЛА 2 С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА В КАМПАНИИ ООО Дома ТВ . При расчете мне не доплатили 240 руб. , отняв затраты кампании , 20 процент

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Новосибирской области

Новосибирск  | 2020-03-06

В настоящее время руководство принимая на работу даёт много обещаний, которые не выполняет. Часто увольняют я сотрудники, функционал со

Пятерочка, улица Мира 8

Йошкар-Ола  | 2020-03-05

Работала я продавцом кассиром в пятерочке, по адресу: улица мира 8.

Нас силой заставляет директор покупать просроченный товар, в

ООО Металлстройинжиниринг

Екатеринбург  | 2020-03-03

«Металлстройнжиниринг» - самая настоящая шарашкина контора!
Вот, что там происходит:
1. Нарушения трудового кодекса.
2. Серая зара

ВГТРК

Москва  | 2020-03-02

Неадекватная на текущий момент ЗП, со слов, сотрудников не повышалась 11лет. По документам она повышается, регулярно приходилось подписы

АО НПО ИТ

Королев  | 2020-03-02

Работа в столовой на АО НПО ИТ По Адресу: г.Королев ул.Пионерская д.2.

Мы,коллектив отдела 0071 столовая обращаемся к новым соискателя

Эгопласт

Москва  | 2020-02-28

Компания "Эгопласт" по своей сути является скрытой тоталитарной организацией направленной на получение прибыли любым путем в удачно вы

Рамада

Новосибирск  | 2020-02-28

Отзыв будет длинным и подробным, так как я побывала почти во всех рабочих сферах отеля, послушала мнения, удивлялась и шокировалась усло

Индексируют ли вам зарплату?
Нет, не индексируют.
Крайне редко.
Да, ежегодно.

Все опросы Результаты

Новое на сайте

Работникам доставки - полноценные трудовые договоры!

2020-03-17 | Классовая война

В то время как офисные работники со стабильной зарплатой самоизолируются в безопасных квартирах, их риски возьмут на себя другие, “менее ценные” на рынке труда люди – работники служб доставки. В отличие от среднего класса, они не могут позволить себе не только превентивный карантин, но даже больничный. Ведь у них нет нормального трудового контракта.

Александр Бикбов: «Станислав Маркелов – фигура истории будущего»

2020-01-18 | Классовая война

Станислав Маркелов убитый вместе с Анастасией Бабуровой 19 января 2009 был известен широкой публике благодаря резонансным правозащитным делам.

ProКооперативы: интервью с коллективом печатного центра «Листовка»

2020-01-10 | Классовая война

Мы взяли интервью у коллектива белорусского печатного кооператива «Листовка». Проект, где нет начальства, решения принимаются совместно, и вопрос зарплаты определяется самим коллективом. «Бизнес» развивается и чувствует себя не хуже других печатных центров.

Что мы сделали в 2019-м году

2020-01-02 | Классовая война

Мы подготовили небольшой отчет о деятельности нашего проекта с цифрами

Анализ 150 протестов за последние 100 лет. Немного о рабочем классе и демократии

2019-12-25 | Классовая война

Но действительно ли рабочие - антидемократическая сила? В новом исследовании мы (исследователи из «University of Oslo») изучили, как граждане добивались продвижения демократии примерно в 150 странах. Мы обнаружили, что промышленные рабочие — ключевой фактор успеха демократизации. Они играют более значимую роль, чем городские средние классы. Когда промышленные рабочие выступают с массовым протестом против диктатуры, шансы демократизации резко возрастают.

Как умные коммунисты построили нечестный капитализм

2019-09-18 | Классовая война

В СССР ходил анекдот: «Если человек умный и честный — то беспартийный. Если честный и партийный — то дурак. Если умный и партийный — то нечестный.» Исследовательница советской и российской элиты Ольга Крыштановская смогла количественно измерить последнюю группу. В частности, она показала, что подавляющее большинство крупных бизнесменов, появившихся в России в начале 90-х, были прямыми выходцами из советской номенклатуры (60,9%), и даже многие из тех, кто никогда не работал в органах власти (39,1%), были выходцами из номенклатурных семей. Так, у 36,8% отцы являлись номенклатурными работниками, а у 18% – матери. На лицо волшебное превращение коммунистов в капиталистов. Но волшебство бывает только в сказках, поэтому предлагаю разобраться по-существу, как же все это произошло.