Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ООО ОмегаСервис-Стройнефтегаз

Екатеринбург  | 2019-12-11

Работали на тагуле с 01.09.2019г. по конец ноября 2019г. по договору по работе выполнили все и даже больше,притензий к нам небыло.Домой отправил

Металлинвест

Нижний Тагил  | 2019-12-09

Всем здравствуйте. Я кинутый программист 1с из Металлинвеста . Обещают золотые горы, огромную белую ЗП, интересную работу. По факту ЗП мал

ОАО Комбинат Русский Хлеб

Барнаул  | 2019-12-09

О том как плох тот генерал,который не в силах расставить своих солдат по позициям или рыба гниёт с головы.... Несколько фактов для приняти

ФосАгро АО "Апатит" Кировский рудник

Кировск  | 2019-12-05

С января 2019 года по декабрь этого года с передового предприятия хФостьАгры уволилось 52 руководителя, включая начальника рудника- речь и

ООО «Бабр Фуд»

Иркутск  | 2019-12-04

О компании «Бабр Бургер».

Ни за что не посоветую, и даже врагу не пожелаю работать в этом месте.
Проработала там почти девять мес

Digital-агентство Градус

Тверь  | 2019-12-04

Сказ о том, как я работал в замечательном агентстве Градус, известном также как ИП Боревич. Базируется в БЦ этажи, 302 офис. Нашёл вакансию

ИРКУТСКИЙ ЗАВОД ГУСЕНИЧНОЙ ТЕХНИКИ

Иркутск  | 2019-11-26

рассказать ВСЮ правду о данном работодателе.
Многие сотрудники терпят, многие сотрудники понимают, что если генеральный директор Але

Ул. Красноармейская 47

Киев  | 2019-11-23

Пропонують ескорт під нормальними вакансіями,я подзвонила на вакансію Адміністратор в сімейний салон краси, графік 2/2 з/п 14000. Про те що ц

Центр финансового развития

Краснодар  | 2019-11-22

Ну и заведение, гул стоит такой, что клиента не слышно. Про зарплату вообще сказка, пообещали 24, вышло что 12 тысяч, но об этом узнаёшь ни ср

ООО Агроторг

Кемерово  | 2019-11-19

Кемерово,магазин Пятёрочка, директор заставляет оплачивать недостачу за сигареты, пакеты, икру красную перед ПИ, поставляет сотрудника

P&G Gillette

Санкт-Петербург  | 2019-11-18

Собственно, достаточно будет рассказать об условиях на заводе: пока не устроитесь в штат, заработная плата составит 1000 рублей за 12-часов

The Tower Mall Management

Ташкент  | 2019-11-16

Компания "The Tower Mall Management", входящая в довольно известную в стране "группу компаний ORIENT GROUP”, работает под несколькими юридическими лицам

Стройкорпорация

Волгоград  | 2019-11-16

Звонит мне значит один человек, говорит сварной ему нужен хороший настоящий мастер. Говорит платить будет очень хорошо, даже сумму обозн

Лэтуаль

Новосибирск  | 2019-11-15

Пишу отзыв о работе в этом ЧУДЕСНОМ МЕСТЕ. День первый. Вы приходите вам говорят знакомится с ассортиментом магазина(никаких сборников п

Находка ЗАГС

Краснодар  | 2019-11-14

Хочу поделиться опытом работы на организацию, наименование которой в интернете не найти, но руководители заверяют, что занимаются оцифр

Индексируют ли вам зарплату?
Да, ежегодно.
Нет, не индексируют.
Крайне редко.

Все опросы Результаты

Новое на сайте

Как умные коммунисты построили нечестный капитализм

2019-09-18 | Классовая война

В СССР ходил анекдот: «Если человек умный и честный — то беспартийный. Если честный и партийный — то дурак. Если умный и партийный — то нечестный.» Исследовательница советской и российской элиты Ольга Крыштановская смогла количественно измерить последнюю группу. В частности, она показала, что подавляющее большинство крупных бизнесменов, появившихся в России в начале 90-х, были прямыми выходцами из советской номенклатуры (60,9%), и даже многие из тех, кто никогда не работал в органах власти (39,1%), были выходцами из номенклатурных семей. Так, у 36,8% отцы являлись номенклатурными работниками, а у 18% – матери. На лицо волшебное превращение коммунистов в капиталистов. Но волшебство бывает только в сказках, поэтому предлагаю разобраться по-существу, как же все это произошло.

(Не)Добровольный труд

2019-08-05 | Классовая война

Работа - это договор, в котором сильная сторона - наниматель. На этом принципе строится в том числе государственная регуляция трудовых отношений. Работодатель. -, сторона более информированная и располагающая гораздо более значительными ресурсами, чем среднестатистический наемный работник. Наш коллектив очень негативно относится к наемному труду и не считает его добровольным. Объясним почему.

Госзащита труда

2019-07-11 | Классовая война

Почему по закону рабочий день должен длиться 8, а не 10, 12 или 14 часов? Почему работодатель обязан платить компенсации трудовых травм? Зачем государство хотя бы формально регламентирует условия труда, защищает коллективные договоры и содержит трудовые инспекции? Большинство воспринимает все это

Не только кони от работы дохнут

2019-06-13 | Классовая война

Жить опасно, а работать тем более. Ранее мы писали текст про то, что работа в МВД по смертности безопасней, чем другие виды труда. Обычный работник рискует своей жизнью и здоровьем чаще, чем среднестатистический полицейский.

Работодатель всегда виноват - faq по черному списку

2019-05-22 | Классовая война

На нашем сайте который год опубликован манифест и разжеван принцип презумпции классовой виновности, но нам постоянно пишут сотни претензий и жалоб. Дабы не тратить свое время на изучение гундежа про “деловую репутацию” и прочую чепуху, ответим на основные пункты претензий публично.

РосКомНадзор, суды и ваши отзывы

2019-05-15 | Классовая война

Цензура опутала российский интернет. Работает она неявно, и если что-то удалено, то узнать, было ли оно на самом деле - задача не самая простая.Достигается это, в том числе, посредством судов, которые штампуют решения, а государственный орган “РосКомНадзор” шлет пачками запросы на удаление контента “запрещенного в Российской Федерации”.