Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

Союз Святого Иоанна Воина

Екатеринбург  | 2019-08-19

Эта компания пытается надуть всех. Например, продавцы работают за всех, в условиях постоянной нехватки персонала (в среднем, из 8 продавц

ООО АЛЬФА СПК

Новокузнецк  | 2019-08-19

Не ходите сюда! Обходите этот шаражмонтаж за километр. Раболтал я в Альфа СПК не долго на тот момент я только переехал в Новокузнецк, но

Машиностроитель

Ижевск  | 2019-08-19

Расскажу честно и без преувеличений. Мелкий цех в нем стоят станки 70х 80х годов. Все это дело при работе создает такой шум, что без наушник

ООО Багратион

Санкт-Петербург  | 2019-08-18

Работа в Багратионе это участие в эпатажном фрик шоу. И воспринимать эту работу нужно именно так. К сожалению, ведущие руководящие роли у

ИП Бехтер С.Е. Магазин "Три поросенка"

Барнаул  | 2019-08-17

Хочу оставить негативный отзыв о работе в сети магазинов "Три поросенка".Когда устраиваешься к ним на работу продавцом,то говорят,что 100%

Tezenis

Самара  | 2019-08-16

Откликнулись на мое резюме и пригласили на собеседование. Там я рассказала о себе и что не имею опыта в продажах, меня услышали. Собеседо

Кондитер Кубани

Краснодар  | 2019-08-15

Кондитер Кубани
При приеме на работу "стелят гладко+сладко".
Весь бред проявится на медкомиссии-делается все для отвода глаз. Берут

Авто Японец

Краснодар  | 2019-08-15

Был на собеседовании в этой конторке. Да уж, посмеялся. На счет курения, еще ладно, но, вот условия работы, это нечто. График с 9 утра до 9 веч

Vera Trans

Санкт-Петербург  | 2019-08-14

Плюсы :

1 % - В время платят аванс и зарплату
Более плюсов н

О самой работе:

Зимой работы практически нет, идет война за ра

ЧОП Наши

Москва  | 2019-08-12

Постараюсь быть объективным.
Минусы:
1. В отличии от других Чоп форма высчитывается сразу и почти в трехкратном размере, называется

DDclinic

Киев  | 2019-08-12

Скотское отношение к персоналу, за 500 гр. в день нужно лизать жо... не только пациентам, но и руководству. Огорчает полное отсутствие таког

Джапартс

Москва  | 2019-08-12

Работал в компании с марта по июнь на должности "Кладовщик выходного дня", смены в выходные и праздники по 12 часов. В первую очередь предп

Промолайф

Киев  | 2019-08-09

Девиз фирмы: Без лоха и жизнь плоха! Обманывают детей-подростков, пользуясь их наивностью и почти бесплатной рабочей силой . Обещают одн

АО Ижевский мотозавод "Аксион Холдинг"

Ижевск  | 2019-08-09

Когда устраивался не подозревал подвоха - завод с великой историей. За 108 отработанных часов получил зарплату 2 тыс. рублей, только сделку

FRUITS&VEGES

Москва  | 2019-08-09

FRUITS&VEGES - известный в Москве веганский ресторан. Формальное неприятие эксплуатации животных не сильно повлияло на отношение владельца

Сталкивались ли вы с травмами на работе?
Да, но никаких компенсаций не выплатили.
Было дело. Удалось получить компенсацию.
Не приходилось.

Все опросы Результаты

Новое на сайте

(Не)Добровольный труд

2019-08-05 | Классовая война

Работа - это договор, в котором сильная сторона - наниматель. На этом принципе строится в том числе государственная регуляция трудовых отношений. Работодатель. -, сторона более информированная и располагающая гораздо более значительными ресурсами, чем среднестатистический наемный работник. Наш коллектив очень негативно относится к наемному труду и не считает его добровольным. Объясним почему.

Госзащита труда

2019-07-11 | Классовая война

Почему по закону рабочий день должен длиться 8, а не 10, 12 или 14 часов? Почему работодатель обязан платить компенсации трудовых травм? Зачем государство хотя бы формально регламентирует условия труда, защищает коллективные договоры и содержит трудовые инспекции? Большинство воспринимает все это

Не только кони от работы дохнут

2019-06-13 | Классовая война

Жить опасно, а работать тем более. Ранее мы писали текст про то, что работа в МВД по смертности безопасней, чем другие виды труда. Обычный работник рискует своей жизнью и здоровьем чаще, чем среднестатистический полицейский.

Работодатель всегда виноват - faq по черному списку

2019-05-22 | Классовая война

На нашем сайте который год опубликован манифест и разжеван принцип презумпции классовой виновности, но нам постоянно пишут сотни претензий и жалоб. Дабы не тратить свое время на изучение гундежа про “деловую репутацию” и прочую чепуху, ответим на основные пункты претензий публично.

РосКомНадзор, суды и ваши отзывы

2019-05-15 | Классовая война

Цензура опутала российский интернет. Работает она неявно, и если что-то удалено, то узнать, было ли оно на самом деле - задача не самая простая.Достигается это, в том числе, посредством судов, которые штампуют решения, а государственный орган “РосКомНадзор” шлет пачками запросы на удаление контента “запрещенного в Российской Федерации”.

Первомай - краткий обзор

2019-04-30 | Классовая война

Завтра выходной и это уже радует, на улице будет пестро,а кое-где перекроют дороги для праздничной показухи.
С 1889 года “День международной солидарности трудящихся” в России прошел длинный путь - от дня солидарности с казненными в США анархистами, которые боролись за 8-ми часовой рабочий день, до абстрактного “Праздника весны и труда”.