581 09/14/2018 Узловая

Руководство завода становится всё более неадекватным: в июле сократили точнее уволили по согласованию сторон без положенных по сокращению выплат 45 рабочих. Мы были согласны работать в тяжелых условиях при температуре цеха 35-40 С и 100% влажности в мокрой спецодежде, задерживались бывало за полночь. Работа физически тяжелая. Нас собрали, рассказали какие мы плохие и уволили. И тут неожиданно выяснилось, что работать в цеху не кому. Стали набирать новых, а они приходят, не выдерживают условий труда и зарплаты и уходят. Причём рабочих перебрали с окрестных городов (Узловая, Донской, Новомосковск) уже в 2015 году, все знают, что это за предприятие. Вот теперь докатились до того, что расклеивают объявления о работе на подъездах домов! Докатились! А народ уже знает, что на заводе действует секта по зомбированию сотрудников и не идёт. Уже лаборантов стали заставлять идти в секту и платить деньги или увольнение. Набирают зато успешно в преподаватели секты и на непонятные должности в заводоуправление. Нахлебников то есть. Скоро число координаторов лидеров тимбилдеров психологов контролеров превысит число рабочих. Очень много начальства по контролю людей и качества. При этом качество продукции стало падать. Возвращают продукцию фурами. Скоро и денег на зарплату не хватит.