Tiens Group

Tiens Group

Тяньши

406 05/23/2013 Новороссийск

Я вот тоже попалась на этот развод. только в моём случае - я искала работу менеджера по персоналу, кадровика или психолога. нахожу объявление в интернете, мол менеджер по персоналу, зп от 18 до 25 и сотовый телефон. назначили мне собеседование,я ж нафуфырилась, прихожу, куча народу, весь персонал одет с иголочки - костюмчики-галстучки- пиджаки - туфли шпильки и колготки - это в 30ти градусную жару. ну дальше как у всех ниже описано- собеседование-монолог в темпе, гораздо быстрее и не понятнее рэпа, создание условий бешеной конкуренции на это место, вечерний звонок, возвещающий, что меня на работу приняли, приглашение на стажировку, попросили принести 2 фото, флеху и тетрадку на след.день… короче испытала эйфорию- мол крупная престижная компания берёт меня на работу и карьеру обещает! русская мечта прям! следующий день радости особо не добавил - прихожу мне сообщают, что вместо стажировок - лекции, и там, шоб тебя взяли на работу, надо быть очень активным, задавать вопросы, короче выпячивать свой интеллект по максимуму. киваю гривой- мол не дура, поняла. и тут происходит абсолютно непонятная мне вещь - она (моя так сказать руководительница) достаёт какую-то распечатанную на струйном принтере бумажку размером с визитку, пишет на ней моё фамильё, клеит туда мою фотку и сообщает, шо это мой пропуск, и без него меня ни разу на лекции не пустят. ну думаю, может это нормально,может я на солнце перегрелась шо серьёзный пропуск не опознала и уважухи к нему не проявила. ладно, думаю, посмотрю что на лекции затирать будут. На “лекциях” вообще веселуха: название фирмы не говорят, чем заниматься буду тоже. зато рассказывают мне про богатство, про то, как плохо на дядю работать(тут я напряглась нереально)- вроде как они сами же меня нанимают, чё отговаривают тогда? после лекции качнули они мне на флеху книгу Р.Киосаки- сказали мол давай читай и домашнее задание ещё дали. На второй день прихожу на лекцию, и где-то в коридоре слышу слово произнесённое с трепетом и восторгом слово “тяньши” - первое ощущение- бл@,вот это попалась… 26 лет корове, а как лохушку почти развели- целый день на них убила… сразу возникло желание показать им мою объёмную жопу и по скорякам смыться. остановило меня только то, что они у меня флеху забрали, шоб опять туда своей сектантской литературы накидать. пришлось сидеть на лекции(флеху-то по другому-не забрать), а их аж 2 подряд было- тут они уже про ведение бизнеса, про рынок разлагольствовали, полу-психологические, полу-научные знания пытались выдать за революционный прорыв иностранного мышления в области зарабатывания денег,триумф их, так сказать больного рассудка над серой массой человечества)))по-русски выражаясь - херня первостатейная. но главное, что развеяло мои сомнения - я услышала название их фирмы - тиенс. причём за 3 часа промывания мозга это слово я услышала всего 2 раза, но мне и этого хватило, чтобы по приходу домой залесть в нет, погуглить и понять ,шо загадочный и сказочный тиенс, это пресловутый тяньши. так что прозрела я раньше, как у меня кровные рублики забрать попыталась. больше к этим сектантам я не ходила, и вам не советую.в нормальной фирме, пока не пробьют тебя у предыдущих работодателей, пока тебя вдоль и поперёк не проверят, пока кучу собеседований не пройдёшь, пока не пройдёшь испытательный срок - никто на твоё обучение бесплатно время тратить не будет!так что будьте бдительны и удаче всем в поиске работы!