Tiens Group

Tiens Group

Торгово-закупочная организация

247 12/19/2012 Серпухов

Город Серпухов, Московская область. Контакты фирмы читайте в конце статьи. Звоню по объявлению о работе. Спрашиваю что за организация? Торгово-закупочная, но ничего закупать и продавать не надо, это руководитель будет сама делать, а Вы всего её помощник. Спрашиваю какие обязанности? Оформлять документы, общаться по телефону. Далее не получается добиться никакой конкретной информации, говорит, что она не руководитель, приходите на собеседование, захватите документы об образовании, паспорт, резюме. Пришла, говорят - заполняйте анкету. Заполнила анкету со всевозможными вопросами о том, на что я мечтаю тратить деньги, заработанные в их организации. Прохожу к “руководителю”, потом поняла, что по телефону отвечала она же. Рассказывает (вскользь, чтоб невозможно было название запомнить), что их фирма Тянь-Ши расширяется, требуются сотрудники. Но сразу оговорилась, что про их фирму в инете много грязи вылито, чтоб я не обращала внимание. Что она меня предполагает на должность администратора, а не менеджера (как я претендую). Обязанности - нанимать сотрудников (в т.ч. по инету), смотреть как они справляются с работой, помогать если надо, заниматься рекламой. Далее, что мою анкету сначала проверят психологи, это очень важно, потом она мне позвонит. Звонит на следующий день, говорит, что высоко оценили мою анкету психологи, что она меня ждет завтра на “обучение”, чтоб я захватила 350 рублей на обучающие материалы (книги, КАССЕТЫ). Всю ночь не спала, вспомнив название Тянь-Ши набрала в инете - оторваться не могла как зачиталась про этот лохотрон. Но на “обучение” решила сходить. Там молодая тетенька рассказывала как хорошо работать “не на дядю”, зарплата от тебя зависит и от работы твоих подчиненных, т.к. уйдя в декрет ты все равно будешь процент от работы подчиненных получать, даже не работая. Далее рассказ о карьерной лестнице, подарках от фирмы от золотой символики фирмы до “иномарки представительского класса”. (Всё это китайское, судя по фотографиям на стенах). УШЛА! Мне больше не звонили, но их объявления заполонили уже все сайты о работе (Avito, Slando, job-mo). Я ездила в Клубный переулок, д. 1/2, читала в инете, что они же на площади Ленина. Предполагаю, что они же на Фрунзе, 22 (так же вся информация о работе - лично от руководителя при собеседовании). Моего “работодателя” звали Вера Ивановна, но на сайтах она как Вера тоже есть, но и других имен полно. Вакансии предлагают какие только представить можно: секретарь, менеджер, администратор, помощник руководителя, переводчик английского и др. Не попадайтесь на эту удочку. Это не работа - это сетевой маркетинг, официального трудоустройства тоже нет - только “контракт”.