Tiens Group

Tiens Group

Tiens Group (Тяньши)

1208 10/24/2018 Сызрань

Добрый день ! Наверное все знают что обмана много в мире особенно с работой.Так вот ,хочу поделиться с вами своим опытом и чтобы вы не попались на уловки мошенничества компании Tiens Group (Тяньши) в городе СЫЗРАНЬ!!!Начнем с того что, я несколько месяцев ищу работу. Много разных вакансий пересмотрела и тут на авито, мне попалось объявление (к сожалению скрин не успела сделать,а объявление они удалили) в котором было сказано, требуется секретарь-делопроизводитель там же написаны обязанности секретаря и указана информация о якобы самом месте куда требуется работник, написано было про ООО «наука» это мед.центр . я сразу подумала, почему бы и нет, стоит попробовать. Позвонила по номеру 89967412406 и ответила мне Вероника, я сразу спросила требуется ли медицинское образование, потому что я думала о вакансии секретаря в мед.центр «Наука» ,мне ответили что нет не требуется потому что работа будет административная в офисе. И пригласили на собеседование попросили быть пунктуальной и вежливо пожелали мне хорошего дня. Наступил день когда мне нужно ехать на собеседование. Офис находится г. Сызрань ул . Кирова 54 (пересекает ул Победу), офис 303,этаж 3 , приехав на место меня встретил мужчина в возрасте был он вежлив и дал для заполнения анкету, после меня пригласили в кабинет где было около 10 столов и по два стула, там сидели такие же люди как я которым нужна была работа .в итоге девушка которая проводила собеседование представилась мне Михайловой Ириной Евгеньевной и начала изучать мою анкету, узнавала удобно ли мне добираться из дома до них ,с кем я живу и есть ли проблемы с законом. После начала рассказывать мне про какую то компанию но не называя ее названия так умело переключаясь с темы на тему она быстро начала спрашивать помню ли я обязанности которые были прописаны в объявление и график работы и зп, и что трудоустройство происходит в несколько этапов. Что собеседование это этап №1,после чего они буду рассматривать мою кандидатуру так как кандидатов много и конкурсный этап никто не отменял, при этом у меня попросили показать паспорт . Я показала паспорт , просто она сверила мои ФИО и все. После чего она сказала мне что « с моей стороны буду рекомендовать вас с лучшей стороны, поэтому ожидайте до 20:00 сегодня вам позвоню и скажу результат» .После этого я ушла с мыслью что , ничего не поняла , при чем здесь какая-то крупная корпорация без названия и вакансия секретаря в мед.центре наука . подумала что нужно дождаться звонка и прийти в след.раз чтобы понять что и к чему. Пришла домой и решила зайти на сайт и еще раз прочитать объявление вдруг я что-то напутала, но объявление они удалили. Вечер время 19:48 мне звонок, это та самая Михайлова И.Е , но с другого номера (89397070716). Говорит что она хочет меня лично поздравить с успешным прохождением собеседования ,было не легко выбирать из лучших самых лучших и пригласила меня на второй этаж «на формат стажировки к 12:00», я согласилась и конечно поехала на следующий день. И так я приехала, там еще больше людей , и меня позвали опять в кабинет на разговор, дали пропуск ( фото прилагаю) и начала рассказывать мне что, вчера уже началась стажировка но ничего страшного я пройду ее в ускоренном режиме и сразу отправила меня на второй этап стажировки.Этап №2 , пригласили нас в кабинет где стоят несколько штук стульев и доска висит, нас было около 10-13 человек. Пришел лектор это была женщина представилась она Банькова Наталья Леонидовна и сказала вопросы не задавать чтобы не занимать время, дальше начала рассказывать нам про карьерную лестницу в компании ,про то как там зарабатываю деньги просто в пассивном доходе, про систему которая годами проверена и пирамиду красивых цифр с хорошими доходами ставя себя в пример рассказывая что она лично от компании 3-4 раза в год ездит за границу за счет компании. Дальше лектора сменились, и пришла женщина с которой у меня было собеседование Михайлова Ирина Евгеньевна 89967403457 и начала рассказывать про компанию с названием Tiens Group (Тяньши), (чем занимается эта компания и что производит не буду вдаваться в подробности самой компании и ее продукции если хотите найдите в интернете). И утверждая что, ничего продавать и покупать нам не нужно ,что все что они рассказывали нам на протяжение 2х дней ,а мне и вовсе 1 день это просто ознакомление с компанией. После окончания лекции нас отпустили и объяснили что, на след.день тоесть 3 этап нам буду рассказывать непосредственно о самой структуре и обязанности сторон . Когда я спросила точное название компании и их сайт ,мне сказали что вы можете почитать но там пишут негатив конкуренты на это внимания не обращайте мы очень хорошие и все что пишут это не правда. Пришла домой и начала смотреть информацию, и поняла что это мошенники . Что они обманным путем на 3 этапе как раз на который я не пошла вымагают незаметно деньги за товар и делают договор где не особо понятно что написано, люди отдают большие деньги или на них регистрируют займы(кредиты). Вообще ЛЮДИ ,это реальные мошенники!!! НЕ видитесь на вакансию работы ,это не работа это сетевой бизнес они на нас делают деньги,там работаю профессиональные психологи. Я вновь посмотрела объявления и они выложили новое объявление вакансия «оператор колл центра» все с тем же адресом не видитесь (скрин прилагаю) они находятся в г. Сызрань ул. Кирова д.54, офис 303,этаж 3. Вы можете посмотреть в интернете очень много информации о том как они обманывают людей, постарайтесь не вестись сами и остерегите близких и друзей !