169 09/08/2014 Новосибирск

Нашла вакансию на сайте - помощник бухгалтера, позвонила. Ответили очень приветливым голосом, рассказали когда подойти на собеседование на Галущака 4 (Перспектива). К 10.00 пришла в пункт назначения, на ресепшене было много народу, все чересчур приветливые, спросили кто, куда и по какому вопросу, затем дали заполнить анкету и проводили в конференц-зал. После, меня пригласила достаточно миловидная девушка на беседу, из которой ничего определенного нельзя было узнать, у нее был на все ответ, что мне все расскажут на обучении, которое будет длится 4 дня и лишь потом контракт. На мой вопрос об официальном трудоустройстве уверяла, что все согласно ТК, что завтра она мне выдаст литературу под залог 200 рублей, которая мне поможет в карьере! На следующий день началось, так сказать мое “обучение”. Захожу я в конференц-зал, людей человек 20 сидит, все абсолютно разновозрастные, никакого делового стиля в одежде, это меня сразу навело на мысль, что компания с 15 летним стажем не сильно то заботится о виде сотрудников и берет просто всех! Затем началась сама лекция, которую читал молодой человек и всячески старался расположить к себе толпу нелепыми шуточками и разговорами о том, как всем повезло, что мы будем работать в этой многообещающей компании, как будет машина, квартира и путешествия и т.д.Так же несколько раз он говорил что зачем учиться и получать диплом, если не работаете по специальности, какая ждет зарплата. В общем, сидя там, внутренний голос говорил мне, что беги отсюда,тебя дурят!!! В конце лекции подошла к своему руководителю с вопросами, что это вообще значит и куда я попала) Она, улыбаясь, начала говорить что это пока первая лекция все вместе, потом все будет для бухгалтеров, бред в общем. Пользуются здесь всяческими психологическими приемчиками, чтобы вас к себе расположить, начинают говорить, что в той должности на которую вы пришли вас не видят, и вы достойны большего, например, стать руководителем отдела и все это с улыбочкой и пронзительным взглядом. Люди, не тратьте время на этот бред, бесплатный сыр только в мышеловке! Трудовых книжек нет, да и контракт филькина грамота!