"Руки из плеч"

"Руки из плеч"

ТЕХНОБЫТ (Другие названия: Руки из Плеч, Технобыт 24, Мосбилдинг, Молоток, Молоток на час)

376 04/08/2017 Москва

Люди, это ЛОХОТРОН! Не несите туда ваши деньги за обучение. Поделюсь своим опытом. Потерял работу, решил переквалифицироваться и стать мастером стиральных и посудомоечных машин, наткнулся в АВИТО на их объявление. Решил что это шанс. Обучение слабое, трудоустройство, которое они обещают, на деле оказалось вымоганием денег у и так бедного населения. Этому учат в компании Технобыт. Вот что они пишут в объявлениях: Выезд к клиенту с мастером-наставником, далее самостоятельно. Это вранье, в самый первый раз после 2-х недельного обучения выезжаешь на ремонт самостоятельно. Стали навязывать планы, за каждый вызов к клиенту требовали, чтобы работа была не менее чем на 3500-4000 руб. В мою задачу входило раскрутить клиента до этих сумм. Если это не удавалось, то мне начали намекать, что как работник я их не устраиваю. В этой компании существует фонд (буфер) в который ты должен сдать изначально 10 000, 00 руб. Это вычитается из твоих заработков сразу, в фонд « предстоящих» косяков. В итоге от заработанного заказа, а в день мне предоставляли только один, а иногда и вообще не было, 60 % уходило в кассу ТЕХНОБЫТ, 20 % в кассу буфера и только 20 % мне как мастеру. Отсеивать (увольнять) людей начали сразу, не давая ни шансов, ни консультаций по работе. НИКТО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ВАС КАК В РАБОТНИКЕ! Там другие интересы: ПОСТАВИТЬ НА ПОТОК ОБУЧЕНИЕ И РУБИТЬ БАБКИ, ОБЕЩАЯ УЧАЩИМСЯ СТАБИЛЬНУЮ И ОПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ. ЭТО ВРАЕНЬЕ! После того как ты начал работать у них уже заканчивает обучение следующая группа, которую нужно так же обеспечить заказами и работой, поэтому им необходимо освобождать рабочее место и они начинают тебя прессовать по поводу малобюджетных заказов. После того, как ты уволился, и с твоей стороны нет никаких косяков по работе, ты просишь вернуть те деньги, которые с тебя забирали в фонд буфера и тут начинается самое интересное. В бухгалтерию тебя не допускают. На руках никакого Договора у тебя нет (его делают в одном экземпляре, на руки не дают) и менеджер начинает кормить тебя завтраками. Ты ему и звонишь и пишешь, а он оттягивает момент когда тебе отдадут твои «кровно заработанные». Люди, ищите другие способы заработка. Компания ТЕХНОБЫТ (она же Руки из Плеч, она же Технобыт 24, Мосбилдинг, Молоток, Молоток на час) это развод и мастеров и бедных наших клиентов. .