СВЯЗНОЙ

СВЯЗНОЙ

Связной

1655 10/12/2012 Казань

Начал работать в связном около полугода назад. Нашел работу через сайт суперджаб. Потом прошел собеседование на торговой точке и меня отправили на обучение. В течение собеседования на вопросы о зп отвечать не хотели, хотя обещали десятки и десятки тысяч. Про работу рассказали хорошо, график 5 через 2, много плюшек в виде мотиваций, бесплатных корпоративов и тд. Обучение длилось 2 недели, обучали не технике (как это можно было подумать), а работе за 1с и методам продаж. В теч. всего обучения увольняли людей, выбирая абсолютно не логично тех, кто не сдал тесты. Было сложно,спал по 5-6 часов, но “перспективная” работа придавала сил. Потом стажировка, еще 3 недели, работали уже на точке, учились продавать. В итоге всех отборов на работу устроилось около 20% желающих. Устроившись наконец на работу, я не получал зп еще 2 месяца,тк она в связном “запаздывает”. В итоге за время стажировки я получил жалкие тысячу рублей вместо 3.5, За первый месяц 10. За второй около 17, за третий 23. Зп для нашего города не плоха, но чтобы ее получить надо работать как конь. По факту - со всеми собраниями, инвентаризациями и тд и тп работал по 14 часов в день, часто и больше. Времени ни на что не хватает, никакой личной жизни. Условия труда не очень, туалетов столов нет, обед на усмотрение руководителя, часто менее 20 минут, места в подсобке метр на метр, хотя зависит от того, куда попадешь. Карьерного роста просто нет, руководители сидят на постах по 6 и более лет, и двигаться особо не хотят. Всю работу делают продавцы. Про коллектив отдельно - то ли работа продавцом делает из людей говно, то ли в связной только говно и тянется, но наебка кругом и везде. Вы берете кредит? Вам впихнут гарантий и аксессуаров еще на 10 тыщ, вас конечно не предупредив, а вы думаете что это проценты от банка. Вы берете сим карту? Вам продадут 5, а скажут что это цена одной. Ну вы поняли. С таким коллективом и работать в падлу. Руководитель постоянно угрожает увольнением и штрафами, его зп зависит от планов. У вас украли телефон? Естественно платите вы. В связном постоянно не хватает кадров, задумайтесь, почему так?