427 12/15/2018 Новосибирск

Студия ресниц Ирины Дель, Челюскинцев 44/1, 8 этаж.Нашла я вакансию лешмейкера с обучением в студии Ирины Дель и польстившись на такое прекрасное предложение послала отклик на вакансию. На следующий день меня пригласили на собеседование на Челюскинцева. По приезду туда, мне выдали анкету на 6 листов формата А4 с обоих сторон, с вопросами от где родился, где жил последние 7 лет, все образование и курсы с детского сада, все места работ с описанием функционала и зп, перечисление ближайших родственников и их род занятий и т.п и т.д. Когда я устраивалась в банк, анкета была меньше:) После 45 минут заполнения узнала, что я приехала просто заполнить анкету, ее рассмотрят и возможно пригласят на собеседование, возможно, но не точно. Приглашение я все же получила, собеседование проводила менеджер по персоналу Юлия, блондинка с каре. На вопрос не планирую ли я в декрет я усмехнулась, на это последовал незамедлительный: “что вы нашли в этом смешного?” я объяснила, что этот вопрос мне задают с 20 лет, а мне 32. Старалась быть максимально вежливой, хотя очень хотелось ответить ей в том же духе, что и она. Далее продолжалось собеседование с выяснение всех подробностей моей жизни, жизни моих родных, спросила нет ли у меня судимых родственников. На мой вопрос про то, как они юридически защищают себя от того, что бы человек отучившись у них не ушел? менеджера Юлию всю передернуло, получила ответ: “очень странный вопрос, почему вас это интересует?” пояснила, что интересно с юридической точки зрения, на что я в итоге буду подписываться. А апогеем стал мой вопрос про то, сколько у них мастеров работает. Вот тут она выдала: “Вы понимаете, что некорректно задавать такие вопросы”. Чтооо? В чем некорректность? Она мне пять минут назад сказала, что у них трудоустройство официальное. Это был театр абсурда. Вышла оттуда как помоями облитая. Все интервью было в таком унизительном ключе!! что за менеджер по подбору персонала? Она что в КГБ раньше работала?! На прощанье мне сказала, что мою кандидатуру рассмотрят, но если не перезвонят в течение 2-х дней, то уж не обессудьте. Там и так было понятно, что не перезвонят. Жаль только одного, что не почитала сначала отзывы тут. На собеседование пошла бы, но уж точно бы ответила Этой Юлии как она того заслуживает. Более бестактного и некомпетентного кадровика не встречала. И еще, над стойкой ресепшена висит объявление: Если вам предложили обслуживание вне салона, сообщите об этом по номеру ХХХХХХХ за вознаграждение 5000 т.р. анонимно. Это объявление прекрасно показывает, что рыба гниет с головы. В общем цирк уродцев, рада, что не попала в их ряды, но времени и испорченного настроения жалко.