"Стекло Дом" - "Погода в доме"

"Стекло Дом" - "Погода в доме"

Стекло дом-Погода в доме

378 12/02/2018 Екатеринбург

Размещают вакансии от компании Стекло дом, отдел персонала тоже от этой компании связывается для назначения даты и время собеседования. По итогу, придя на собеседование, его будет проводить якобы, как коммерческий директор Погоды в доме. Но прижили всем, собеседование проводится в офисе Стекло Дома, а офис Погода в доме находится напротив. Вы кого хотите обмануть? Хотите сказать, что даже отдела кадра своего не имеете? Ради интереса проверила вакансии этих двух компаний, на всех сайтах с поиском работы, открыт набор на вакансии ведётся исключительно от Стекло Дома. Если бы тол ко могла предположить, что собеседование будет проходить от Погоды в Доме, не согласилась бы его посетить, однозначно! Позже присоединится ещё одна сотрудница этой компании, должность не озвучили. Перед этим вам выдадут анкету, где вы будете указывать все свои данные, в том числе ИНН, паспортные, СНИЛ, ФИО родственников и их место работы, контакты. Пожалуйста, запомните, вы имеете полное право отказаться на заполнение этой анкеты. Эти данные могут быть указаны вами только в том случае, если вы уже устраивайтесь на работу. Они будут предоставлены в службу безопастности, если конечно, у Погоды в доме, она имеется… Коммерческий директор задавал одни и те же вопросы, чувствовала себя попугаем, либо дурой, которая не ясно изъясняет свой ответ. Также им было сказано, что Погода в доме и Стекло дом - это одно и тоже, и завод-изготовитель в Перми и все поставщики их одинаковые, различие только в оформлении офис продаж. Но, обратите внимание, что юридические лица разные! Говорит господин коммерческий директор, крайне не уверенно и ведёт себя странно. Все собеседование только «якал от лица компании». Не чего толкового и по делу сказано не было, крайне мало о самой вакансии и обязанности, вся «вода» была исключительно про компанию, какая она процветающая и замечательная. Два представителя компании путались в ответах на вопросы, один утверждает, что есть оклад, другая говорит, что его нет и быть не может; по поводу отпуска такая же история, он говорит, что даём на 28 полных дней, другаяговорить, что лишь 14 на 14, про систему процентов с продаж такая же история. В середине собеседования эта дама позволила себе неуместные вопросы про семейное положение, с кем проживаю и есть ли дети? Ужас! Что вы хотите продемонстрировать своими вопросами, товарищи? Имейте ввиду, что вы точно также имеете полное право не отвечать на эти вопросы! Это не тактично и не корректно со стороны работодателя задавать такие вопросы! А почему тогда не попросили принести справку о беременности сразу? В конце собеседования эта дама протянула мне тест с десятью задачами по физики. Почувствовала себя подопытным кроликом. Видимо у Погоды в доме все плохо, что наняли отдел персонала другой компании. Я бы может проверила в эту сказку про одну и ту же компанию, под разными торговлями марками, но полтора года назад проходила собеседование именно в Стекло доме, где собеседование проводила Мария из отдела персонала. К слову, об якобы одной и той же компании, оклад в СД 19 тыс.руб., а в ПД 18 тыс.руб. По этому, будете внимательны, если вас приглашают в компанию Стекло дом, то при общение с менеджером по персоналу не постесняйтесь уточнить, в какой же все же компании, открыта данная вакансия.