904 12/03/2018 Волгоград

СГР-Астрахань, компания которая обманывает с зарплатой! В первый месяц с Вами заключают ученический договор, объясняя это тем, что бы не портить трудовую. На деле, если вы что-то спрашиваете, или имеете на что-то свое мнение с вами прощаются и не платят вам не копейки. Хотя по этому самому договору, если они прощаются с вами они ОБЯЗАНЫ вам заплатить. Но нет, СГР считает, что они ни кому ни чего не должны. И так же там идут 2 стажировочных дня, за которые Вам ни когда не заплатят! А ты потом ходишь по прокуратурам, трудовым и последняя инстанция суд и доказываешь, что ты там работал, а не учился. На моем примере, устроилась я в эту компанию, вроде все положительные, по утрам делают зарядку, о плохом не говорят, там просто запрещено плохо говорить о работе. Отработала 2 недели. Так же хочу заметить, что я еще не получила ни одной зарплаты, а с меня уже потребовали деньги на день рождение коллеги))) Очень серьезно простыла, на рабочем месте, причем, я в первый день болезни пришла на работу, и мой руководитель видел, что у меня сел голос, насморк и кашель. Заранее утром написала СМС о том, что я забелела и на работу выйти не могу. Поехала в поликлинику и открыла больничный. На следующий день я позвонила и мой звонок был сброшен и в ответ пришла СМС “Я не могу говорить” я тоже написала СМС, что болею и выйду в понедельник. После мне перезвонили и сказали, что я могу не приходить в понедельник, мой договор расторгнут. И что я вообще больше могу не приходить. Я пришла и забрала акт о расторжении, спросив, когда мне ждать выплату, за 10 рабочих дней, мне ответили, что никогда. А секретарь, сказала, что бы я когда закрою больничный, направила фото ей и они постараются решить этот вопрос. В итоге, меня проигнорировали. При разговоре с руководителем, мне было сказано, что СМС она мои не видела, так как она их не читает, не позвонили мне потому что у меня ученический договор, вот если бы был трудовой, тогда бы перезвонили, а так, можно и не звонить. Только в день расторжения договора, мне была сказана фраза “в понедельник можешь не выходить”, но СМС она не читала. Сейчас дело на рассмотрении в трудовой, хотя в компании утверждают, что на них нет ни одной жалобы в трудовой инспекции. Поэтому если хотите похлопать утром в ладоши и поприседать, так же слушать по телефону посылы куда подальше, а работа в компании на телефоне, то это компания идеально для Вас подойдет!!)) Только не факт, что Вас не сольют до трудоустройства официального))