191 07/18/2018 Курск

На первый взгляд зоомагазин “Живой мир” приличная контора с улыбчивым и добрым руководством. Но! В связи с постоянным финансовым кризисом в данной организации-это отражается на зарплате в первую очередь. Собирают всех на собрании, где говорят, что есть небольшие трудности и надо немного потерпеть и “затянуть пояса”, а через пару дней на рабочую электронную почту приходит письмо с пометкой “важно”, где пишут, что в связи со сложной ситуацией выплаты зп сокращаются на 50% или чего хуже-временно приостанавливаются. В дальнейшем они все обязуются вернуть, но это бывает обычно через 2-3 месяца и не сразу всю сумму. Отношение к работникам достаточно пофигистическое, никакого перерыва на обед нет и быть не может, праздничные дни оплачиваются как обычно, а премий не бывает вообще никогда! Несколько руководителей, которые не могут определиться между собой, что им делать и дают разные указания противоречащие друг другу. Зарплата. 65 руб/час. У продавца работающего около 20 дней в месяц, выходит 10000 после вычета налога. И разве на эти деньги можно жить??? Когда задают вопрос о повышении зп, работодатели говорят, что у них нет денег. Еще отдельно хотелось бы сказать об отношении к покупателям. Заказы на товар не выполняются или же выполняются с задержкой в месяц. Постоянное отсутствие товара, который пользуется спросом. А продавцы, краснея, пытаются объяснить, что скоро все завезут, подождите. Требуют от продавцом выручки, а сами даже не интересуются, что спрашиваю покупатели. В общем, данную контуру не рекомендую!