308 07/22/2016 Иваново

Предприятие - западная профанация, к людям относятся как с скотам. Выжимают все соки, заставляя работать на износ. Потом чуть что - угрожают выкинуть на улицу. После смены директора - вообще настал тихий ужас! Сам сидит в носу ковыряет, ничего не понимает, и свое начальство сверху боится - как приезжают, всем ж…у лижет, улыбается. Как уехали - опять рожа кирпичом, ни с кем не здоровается. На предприятии нарушается трудовое законодательство: 1.С графиком сотрудников заранее не знакомят(свой график работы на завтра сотрудник узнает на кануне вечером).Сотрудники не расписываются в ознакомлении с графиком. График вывешивается на доске, но абсолютно не соответствует действительности! 2.Вызвать могут и в выходной, при этом смена не оплачивается в двойном размере. 3.При отказе выйти в свой законный выходной, начальники грозятся увольнением. 4.Смена длится 12 часов, но могут оставить и на 13-24 часа, причем в графике эта смена не отражается, соответственно как переработка не оплачивается. 5.Нарушаются все нормы труда и отдыха сотрудников - могут поставить день-день, ночь-ночь и 5 ночных смен подряд. Кто-то даже в обморок падал от такого графика, скорую вызывали. Что касается ЗП - то тоже мухлюют с премией - поставят такие цели, что хоть ты расшибись вдребезги, но ты их при всем желании не выполнишь, а значит - премии не получишь!!!