740 08/10/2017 Калининград

Устроился в “Роботек” слаботочником в начале апреля 2017-го года, проработал там два месяца. За эти два месяца я просто охренел от уровня разгильдяйства в конторе. Разгильдяйство во всем: планировании, производстве работ, закупке и доставке материалов, а самое главное - в выплате заработной платы. Обещали от 30000 руб., да я примерно столько и получил за два месяца) последние две тысячи - в начале июля! (через месяц после увольнения). ЗП давали кусками после долгих напоминаний, очень долгих и частых напоминаний. Пару недель назад из разговора выяснилось, что ребята сами не знают сколько мне должны ещё заплатить, хотя меня убеждали что ведут подсчет всех объемов выполненных работ, и мне об этом не стоит заботиться. В конторе отсутствует какое-либо планирование напрочь. Рабочий день начинался с ожидания звонка. Позвонить могли и в три часа дня, тогда работа затягивалась до десяти, при том, что я с семи утра на ногах. Если звонка не раздавалось, это значило что я “отдыхал” в этот день. Попытки выяснить свою судьбу хотя бы к полудню, чтобы не “убить” день окончательно обычно результата не приносили, следовали обещания перезвонить, или тупо никто не брал трубку. После увольнения на звонки отвечают смсками в стиле: “я перезвоню через недельку”. В последнем телефонном разговоре шеф посетовал на отсутствие денег, да и машина у него сломалась, и вообще, жизнь трудная. В итоге я потратил время и деньги, ну и конечно-же приобрел бесценный опыт, который, надеюсь, мне никогда не пригодится, а кому-то - поможет. Вишенка на торте - я там работал неофициально. Лаймис, Валера, вы охуе№и. Счастья вам, процветания и моя заметка вам в помощь. 11. 08. 2017