180 12/03/2018 Санкт-Петербург

Стажировалась в РАбополисе на администратора.

По факту уже выполняла обязанности админа с первого дня выставки. Дело было в другом городе, поэтому договорились, что в начале месяца прохожу собеседование, меня утверждают и оплачивают жилье и затраты на переезд. Но как было: нужно пройти тест, потом еще один тест (письменные, по знаниям роботов, выставки, в целом, информации очень много). Узнала недели через 2 работы, что только после прохождения всех тестов будет собеседование, и не одно, а два (с ичаром и основателем). Я готовлюсь, хорошо сдаю те письменные заново, потому что, оказалось, что нужно именно на онлайн платформе сдавать (здесь начинает казаться, что с собеседованием затягивают специально, т.к. Их с самого начала можно было сдать и вообще все это пройти быстрее), в итоге 4 объемных теста сданы, затягивали так, что прошло недели 3-4, остается неделя работы на выставке, собеседования нет. Так и сказали, что ичар слишком занят и нужно определенное время выделить на собеседование (поясню, оно по телефону должно быть). Мне пришлось уехать с выставки раньше на пару дней. Постфактум узнала, что в один из этих дней было назначено собеседование, только я об этом не знала, да и не звонил никто. Хотя ичар сказала управляющей, что я не могу пообщаться (не ясно немного, мне тоже). И собеседование переносят еще на несколько дней. Затем был назначен день, время, и тут за минуту до предполагаемого собеседования управляющая пишет, что ичар заболела, пообщается позже (когда позже, не уточняют), под конец дня, часов в 8 вечера всё-таки пообщались, теперь остается только собеседование с основателем (ичар еще так странно, говорит: “только вы ему сами звоните, у него запланировано, но вы сами наберите”). Оно прошло через несколько дней после первого, пообщались тоже с ним, пообещал дать ответ в течении двух дней, ответа нет, я пишу ичару - игнор, и только после того, как написала управляющей: что там с результатами собеседования? Она ответила, что мне отказали. Отказали, потому что основателю показалось, что я мало проработаю в компании. (Да, Андрей Валерьевич, конечно, мало проработаю, именно для этого учила кучу информации, всех роботов, совмещая с (УЖЕ) выполнением обязанностей админа, начала обучать нового стажера на админа).
Тут возник вопрос с оплатой. Жилье оплатила частично я, частично компания. Зп за последнюю неделю я не получила, сказали, что ты стажером была, твоя зп пойдет в оплату жилья.
И это только про одну сторону работы в Робополисе. Но раз уж начала. График. Очень интересный график с 1 выходным в неделю, при том, что работаешь от 12 до 15 часов в сутки. Неофициально (налоговая, привет)
Забавно узнаешь о своих обязанностях: “нет такого-то отчета, штраф вам”
Но работа интересная, коллектив хороший (админы).