Tiens Group

Tiens Group

Региональный информационно-сервисный центр

229 03/29/2016 Красноярск

Первым узнать о существовании этой конторы посчастливилось моему мужу, заинтересованному в поиске работы. В течение часа с двух разных номеров ему прислали приглашения на собеседование по одному и тому же адресу - ул. Мира, 52А.

Стоит отметить, что и я в этот день получила около пяти предложений по самым разным вакансиям этой фирмы, большинство из которых никак не связано с моей университетской специальностью. Когда я позвонила по указанному номеру (интересно же!), меня удивило, что девушку совершенно не интересовало, на какую должность я претендую. Собеседование назначили на субботу, точного времени его проведения не указали. Тогда я ещё не знала, что приглашение на вакантные должности мой муж получил от тех же самых людей, что и я - “Регионального информационно-сервисного центра”.

Узнав об этом, я решила покопаться в Интернете и почитать отзывы о компании. (К тому времени мой муж уже сходил к ним на собеседование, где происходило всё то же самое, о чём пишут в своих отзывах другие люди.) Проанализировав прочитанные отзывы, я, конечно же, никуда не пошла. Муж мой поступил точно так же, т. к. после собеседования его пригласили на краткосрочное обучение. (Не могу не отметить, что за два дня на его сотовый телефон поступило около десятка смс-сообщений с различных номеров с информацией о том, что его резюме до глубины души тронуло самого руководителя и его до трясучки желают видеть всё по тому же адресу, но уже на другой вакантной должности.) Его обучение было назначено на 28.03.16.

Сегодня 29.03.16. Меньше получаса назад ему позвонила девушка - представитель этой самой фирмы - с целью поинтересоваться, почему его не было на обучении. (Напомню, что моё отсутствие на собеседовании никого не заинтересовало.) Поначалу он тактично пытался закончить разговор фразами типа “Мне предложили другую работу”, “Фирма находится недалеко от меня”, “Оклад там выше” и т. д. После чего девушка устроила откровенный допрос с пристрастием: что за работа, какая фирма, где находится, сколько там платят… Тогда мой муж не выдержал и сказал, что прекрасно знает, чем занимается их контора (а именно - распространяет китайские БАДы). В этот самый момент девушку прорвало! Во-первых, её несказанно обидело слово “контора”. И в адрес моего мужа поступило гениальное заявление: “За такие выражения мы внесём вас в клиентский чёрный список, и работу в Красноярске вам будет найти весьма проблематично”. Во-вторых, от недостатка аргументов дама начала переходить на личности. Последовали заявления о том, что (цитирую) “В тридцать лет с таким скудным стажем лучше нас вы ничего не найдёте”. (Это при том, что у моего мужа больше пяти лет официального трудового стажа, половина из которого числится в Сбербанке.) А после столь замечательной фразы единственное, на что хватило профессиональной компетентности этой чудесной девушки, - бросить трубку.

Ни “До свидания”, ни “Извините за беспокойство” (звонок поступил в 20:42), ни смелости выслушать ответ на своё безосновательно заявление.

Выводы делайте сами. Ради интереса дам ссылку на их официальную группу “В Контакте” (https://vk.com/club66123716), где открыто указаны ссылки на волшебные китайские БАДы, и номер телефона этой “вежливой” девушки (+7-933-301-45-45), которой не удалось завербовать очередного дурачка в свои ряды бессовестных обманщиков. Но больше всего меня впечатлил их веб-сайт (дан в группе ВК), где не работает ни одна ссылка. Чудеса да и только!