840 02/12/2016 Сергиев Посад

Доброе время суток. Хочу рассказать о печальном опыте работы в магазине мебели под названием “Просто мебель” по адресу г. Сергиев Посад ул. Вознесенская д. 45/11, ранее они назывались “Виктория мебель” были расположены на пр. Красной армии. ИП Чекмарев Александр Евгеньевич со своей супругой Татьяной приглашают на работу продавцов по объявлению в газетке: требуется продавец с опытом работы в новый мебельный магазин. На собеседовании обговаривалась з/п 10000 руб. + 1, 5% от общих продаж выплачивается з/п 3 числа каждого месяца и 15 числа аванс. По факту в день аванса ты должен у него вымаливать свои деньги, но он их все-равно не дает ссылаясь на то, что ему нужно платить аренду, а ты можешь и без денег прожить, говорит “перебейся пока”. В итоге числа 25ого получишь мизерную сумму, которую даже на проезд не хватает. А в день з/п у них опять таже песня, что им нужно платить аренду. Я впервые сталкиваюсь с тем, что человек платит аренду 3 раза в месяц. Ко всему прочему оказывается, что выход составляет 450 руб. И 1, 5% от личных продаж, вот так меняются условия оплаты в день выдачи з/п. По самой работе: день начинается с криков начальства. Ты занимаешься не только продажами, но еще и отгрузками с фабрик, доставкой клиентам, потому что они хотят сэкономить на человеке, который должен заниматься доставками. Прайс-листов нет, сплошной беспорядок в документах и в этом виноват ты. Хотя у тебя даже нет доступа к компьютеру. Сплошные претензии от покупателей. А ты должен уверять их, что это их проблемы. Обманывают своих покупателей как могут, думают что все дураки, а они умнее всех. Они думают только о наживе, самое главное это деньги в карман положить, больше они ни за что не переживают. Даже, когда средства на служебном телефоне заканчиваются, говорят скидывайтесь и положите. Что такое субординация вообще не знают. Постоянно тычут, по имени не называют, хамски себя ведут и с продавцами и с покупателями. Пришел на работу, а тебе говорят иди в другой салон “Диван-диваныч”, а после окончания рабочего дня придешь обратно, закроешь и только потом домой и так каждую неделю. Так и ходишь хоть в дождь, хоть в снег. А все твои наработки оформят другой, Сколько бы ты не продал больше 10000 не получишь, может придумать все что угодно, только бы не платить. Ушли уже несколько человек, за достаточно короткое время. Никого не оформляют не по трудовой не по договору. Хочу предупредить соискателей не тратьте свое время и нервы на таких работодателей.