680 11/03/2018 Новосибирск

Я торговый представитель Аболмед, Пребенд, ПФК Пребенд! Хочу рассказать о своем личном негативном опыте работы с ООО «Аболмед», ООО «Пребенд», ООО «ПФК Пребенд» (это группа компаний входящих в фармацевтическое предприятие в г.Новосибирск, ул.Дукача,4.), о их руководстве, и о том как они обманывают своих торговых представителей! Все это взаимосвязанные компании, в которых собственники и руководители меняются по кругу. Я сотрудничал с ООО «Аболмед» в качестве торгового представителя по своему региону. Сейчас Аболмед банкротят, а продукцию выпускают под логотипом «PREBEND» www.prebend.ru ООО «Пребенд» и ООО «ПФК Пребенд». Торговые представители это ИП или иногда ООО, которые реализуют товар компании в своем регионе. При этом договор продажи лекарств заключается напрямую между больницей и компанией, а торговый представитель получает уже свой процент от продаж у ООО «Аболмед» (Пребенд, ПФК Пребенд и т.д.). Так вот, эти товарищи обманывают представителей. Пока им нужно влезть в регион и застолбиться, то собственники и директора поют серенады о том, какой ты замечательный человек и как им с Вами повезло, при этом оплата поступает вовремя и четко в соответствии с договором, НО стоит пройти какому-то времени и у Вас собирается хороший пул клиентов для продаж и Ваши выплаты по процентам должны хорошенько вырасти, но не тут то было… К Вашей работе будут придираться по каждому поводу, каждую не оплату (или задержку оплаты) больницы будут Вам выставлять на вид, как личное преступление и, соответственно, задерживать выплату Ваших процентов. Не всех сразу, а постепенно – часть задержат в марте, часть в апреле, часть мае и т.д. Вы не успеете оглянуться, как компания будет должна Вам миллион или более кровно заработанных денег, на Ваши просьбы выплатить деньги будут отвечать, что вот-вот сейчас, а потом придумывать нелепые отговорки, что Вы, например, предоставили не все подписанные Акты сверки между ООО «Аболмед» и больницей, что не все больницы вовремя рассчитались, что не такой большой рост продаж у Вас в текущем квартале, и не все документы переданы в бухгалтерию в оригиналах (хотя Вы уже 3 раза отсылали их с описью) и т.д. и т.п. И вот, компания должна Вам уже несколько миллионов и в этот момент Вам приходит здравая мысль - послать их лесом, пойти в суд и отсудить деньги. И в этот момент Вы смотрите в договор и, понимаете, что Вам никто и ничего не должен. Схема обмана очень проста – в договоре на десять листов мелким шрифтом указано, что Ваша выплата составляет не менее 3 %, хотя с Вами было обговорено 10%-12% -15% и всегда расчет делался из этой суммы, например 12 %. Соответственно, если Вы только раскроете рот, Вам тут же пересчитают все продажи по 3 % и Вы еще окажитесь должны компании. Что Вы как бы получили аванс, а значит взяли деньги в долг и не вернули…. Вот тогда компания взыщет этот долг с Вас! Именно так было со мной, но как мне удалось узнать, так произошло не только со мной. Вот фамилии ИП, которые попали так же как и я - Кожевникова Е. Г., Кайбышев Р. А., Гаврилов В.О. и т.д. Решения арбитражного суда по всем этим ИП висят в открытом доступе на сайте арбитражного суда, http://kad.arbitr.ru, все они проиграли Аболмед, и только несравненная Бакирова Е. Т. каким-то чудом выиграла суд. Видимо у нее все было отлично с документами и адвокатом, а хороший адвокат, как мы знаем, стоит хороших денег. Я думаю, что с тех пор ничего не поменялось и собственники ООО «Аболмед», ООО «Пребенд», ООО «ПФК Пребенд» все также обманывают своих торговых представителей, используют их связи, а когда работа в данном регионе наладится и наберет обороты, то они вышвыривают торгового представителя, а сами начинают работать на прямую с его личными связями в ГБУЗ. Отсюда вывод – не сотрудничайте с Аболмед, Пребенд, ПФК Пребенд и прочими конторками с Дукача 4 г. Новосибирск, там работают непорядочные люди. Проще с нормальными коммерсантами иметь дело и представлять в регионе крупную контору - Баер или Мерк, на худой конец Красфарма и т.д., тогда и деньги будут капать, и спать будете спокойно. А если с этими свяжитесь, то минимум деньги и время потеряете, а то может и хуже, на многих руководство компании Аболмед пишет подметные письма и заявления в полицию, и в итоге, Вы получите еще и обыски, и объяснения с полицией и прокуратурой, как получили ИП Дронникова и ИП Милов. И что очень симптоматично, эти обыски закончились ничем, только нервы истрепали достойным людям. Но у них все хорошо, насколько я знаю, и тот и другой сейчас нормально работают с другими фармкомпаниями. Так что миллион раз подумайте, прежде чем решите работать с ними. Итог будет один - Вас обманут, получат все ваши связи в ГБУЗ и вышвырнут Вас на улицу не заплатив за Вашу работу полностью!