323 03/02/2016 Санкт-Петербург

Была в этой странной компании на собеседовании в отдел рекламы, которое проводил Крыштопов Константин (директор по развитию и оценке, кандидат экономических наук - списано с визитки). Самое интересное, что именно он проводит первичные встречи с кандидатами на все вакансии (об этом поведал сам Константин, помахав для наглядности кучей папок). На собеседовании одновременно присутствовало 3 соискателя (нам всем было назначено на одно время). Константин сразу заявил, что он ничего не смыслит в рекламе, поэтому он не в состоянии нас оценить, руководство, которое может сейчас на похоронах, но тем не менее общение состоится. Далее, противореча самому себе, он как раз и продемонстрировал стопку папок с соискателями. Константин Крыштопов, являясь кандидатом экономических наук. Явно склоняется к более сомнительным и не таким точным наукам. В начале собеседования он рассказал нам, что составляет мнение о соискателе в первую очередь по почерку - важен наклон, написание букв и цифр (особенно арабские 7 и 8). Одним словом, почерк ему многое говорит о характере и вполне возможно о профессионализме соискателя. Далее последовал монолог на тему голоса и правильно поставленной речи. Закончилось все сетованием на тему отсутствия информации о функционале в резюме соискателей. Видимо, он не задавался вопросом что это за много букв в резюме и что они означают. Мне все ясно было с самого начала, просидела все время с улыбкой, задавая по ходу вопросы, которые явно очень раздражали графомана от недвижимости. Кстати, в процессе общения он всем соискателям ставил оценки. Спустя несколько дней после собеседования мне пришел отказ на вакансию менеджер по продаже недвижимости. Видимо, Константин так и не нашел функционала в моем резюме. В ПАН я не работала (о чем не сожалею), как все устроено изнутри не знаю, но. Судя по собеседованию, маразм еще тот.