ПАО Мегафон

Брянск  | Мегафон

Добрый день! Хочу сказать пару слов об уже всеми известной многострадальной кампании "Мегафон", а именно - о работе в колл-центре рядом с БГУ им. Ак. И. Г. Петровского.
Начнем с того, что на собеседовании говорят лишь часть того, что тебя ждет на самом деле. Обучение просто бешеное - почти месяц тебе каждый день вваливают в голову такое огромное количество информации и в таком быстром темпе, что ты соображать перестаешь. На дом также задают кучу "домашки" как в школе. Постоянные тесты и проверки так и сыплются каждый день. Руководство, мягко говоря, странное. Обучающий состав великолепен (тренер Евгений Урамов очень классный и круто взаимодействует с новичками), но чем дальше, тем страшнее. Во-первых, в отделе персонала засела похожая на жабу некая Ветошко (имени не помню), она ведет себя как королева по отношению к коллегам, высоко задирает нос и разговаривает с простыми смертными с таким пренебрежением, что едва ли не плюет в лицо тебе.
Девица, которая распределяет смены между операторами - Ирина - тоже высокомерная и ни в какую не прислушивается к пожеланиям персонала. "Надо - разбирайтесь между собой" - ее коронная фраза.
Так же так называемые наставники - те еще звери. Мой наставник был Илья Миловский. Его позиция - абсолютное наплевательское отношение. Выучишься ты или нет - его не заботит. У остальных ребят были наставниками две девушки, имен не помню - блондинка с карэ и толстая девушка со светлыми волосами. Так вот толстушка - это просто огонь. Орала, брызгала слюнями и чуть ли не кулаком била подопечного за то, что оговорился в разговоре с клиентом. Видимо, дама поехала головой, общаясь с негативными клиентами.
О самой работе - смены ставят черте как, сегодня работаешь в ночь, а завтра - с утра, и никого не волнует, операторов не хватает. Если не выполняешь план -остаешься до тех пор, пока не выполнишь. Работа сама по себе напряженная, а отношение начальства и персонала к тебе, как к куску мяса вообще напрягает до белого каления.
К слову, у меня был большой опыт работы в колл-центре до того, как я посетила данное заведение, были и клиенты сложные, и путаницы, и начальство не всегда адекватно себя вело, но то, что творится в Мегафоне - это просто уму не постижимо.
О зарплате - стабильно платят оклад, о премии можете забыть на пару лет, дальше просто оператора трудно продвинуться и получить хоть какой-то бонус денежный из-за невыполнимого плана.
Единственный плюс - кофе бесплатный, хоть и самый дешевый.

ПАО Мегафон

Адрес: Россия Брянск

Артем 2018-09-19 01:06:42
Виктория, отзыв обсолютно правильный, в аду должен сгореть ваш колл центр вместе с такими крысами, как вы.

Марина 2018-08-28 03:45:09
Полностью поддерживаю!! Работала там полгода, ушла и теперь пью успокоительные. Премии нет, начальство - уроды, смены бешеные. Бегите оттуда.

анон 2019-09-19 20:22:31
У них теперь и в отделе (ФРП - федеральная работа с претензиями) такая же чихарда, народ просто бежит оттуда.

Виктория 2018-09-01 06:58:52
Автор рассмешил!Если вы так часто меняете работу и пробуете себя, то в одном колл-центре, то в другом проблема не в окружающих, а в вас. Я увидела только не желание учиться, развиваться и работать. Работа везде работа. Даже в кц. Нужно определяться именно вам с вашими качествами. Настойчивы ли вы? Обучаемы? Там есть карьерный рост и реальный,нужно просто работать, как и везде. Хватит сопли жевать, читать далее....

Артем 2018-09-19 01:06:42

Марина 2018-08-28 03:45:09