Спецавтотранс

Спецавтотранс

ООО "СпецАвтоТранс"

1253 02/26/2014 Братск

Работа в организации ООО “СпецАвтоТранс”, далее САТ, для меня является чем-то не постижимым моему уму. Придя на работу, я конечно понимал что к “новенькому”, тут будут относиться настороженно и придирчиво. Да, я понимал что, новую машину, или хотя бы более-менее в сносном состоянии, мне, не дадут, и что З/П будет минимальной. Но то что будет происходить дальше, я не представлял. Практически каждый месяц, издаются новые приказы от директора, но не с целью улучшения нашей, рабочей, деятельности, а с целью, добить нас, как можно быстрее. Ну например, недавно вышедший приказ… “Если не работает GPS или ГЛОНАСС (отслеживает маршрут движения авто и расход топлива), то машина не может выйти на линию. В связи с этим, возлагаю ответственность на начальников автоколонн за слежкой исправности данных устройств.”. Чем это печально? А тем что данные приборы, жутко глючат, ломаются не по вине водителей, выходят из строя когда им захочется, а хочется им часто. Простой автомобиля из-за этого устройства, удар по з/п, которая, к слову, настолько низкая, и не подходящая к условиям труда, что хоть в петлю лезь. Автопарк, не обновлялся, практически, наверное еще с начала развала СССР, появилось ну максимум 4-5 машин, при условии что, работы мама не горюй. И то, с лесовозами последнее время дела обстоят хуже, чем с остальными машинами. Нет ничего печальнее для водителя, чем встать на ремонт. Потому что з/п которую он получит на ремонте, колеблется от 8.000 до 10.000 рублей. С поставкой запчастей, все вообще печально, можете ждать нужную деталь от 3-х недель, до года, например как я, на свою машину, я жду аккумулятора почти год, а мне все время пихают резервные аккумуляторы, которые то и дело заливают салон авто кислотой, либо просто выходят из строя (благо не взрываются. тьфу, тьфу, тьфу). И не я один такой. Текучка кадров тут колоссальная. За год могут уволиться от 50 до 150 человек. А руководство то и дело пугает сокращениями, но на деле никто никого не сокращает, потому что, руководству, не выгодно платить бывшему сотруднику неустойку в течении 6 месяцев. Из всего руководства, кто заслуживает уважения в моих глазах, я могу пересчитать по пальцам одной руки. Остальное руководство, сборище жуликов, воров и просто пиз*аболов. Так и живем. вообще писать про эту ШАРАГУ, другим словом не назвать, можно долго, но, сколько не пиши, а воз и ныне там. Отвечу сразу на вопрос, “А че ты не увольшися, раз так все паскудно?!”, отвечу. Мне нужен стаж работы 1 год, только поэтому я терплю эту шарагу, и только поэтому я жду момента когда я уволюсь. И поскорее свалить отсюда, в другой город. Всех благ, торчите правильно. работникам САТ-а, простым водилам и слесарям, огромный респект и уважуха, руководство в ж*пу.