359 11/29/2016 Санкт-Петербург

В с июня по июль больше месяца работал в Street Coffee под руководством Соколова Алексея Юрьевича. Ему так же помогал его брат Николай. Как только был доделан ремонт в точке кофе на ст. М. Пионерская, я сразу же приступил к работе. Пока было мало сотрудников, он просил меня брать по много смен, так же я помогал составлять технологические карты и стандарты. В процессе работы, я не раз просил заключить трудовой договор, но Соколов А. Всё время откладывал. В начале июня 2016, Соколов А. Попросил меня принести ему паспорт, но я его случайно забыл, но он взял у меня военный билет и трудовую книжку. По началу всё шло не плохо, но из-за низких выручек (кстати, точка кофе находится в магазине, где ПРОДАЮТ МЯСО!) он часто срывался на меня, орал и оскорблял! Даже угражал, что “раздавит меня”, уволит по статье, хотя трудовой договор так и не был заключён. В итоге я проработал на него много смен, уволился. Он передал мне через сотрудника мои документы, но часть заработной платы 11 тысяч рублей так и не заплатил, просто сказал: "Трудового договора нет, ты здесь не работал, пошёл на х… " У меня имеются фотографии журнала продаж за июня и частично июль месяц, где имеется множество личных подписей Соколова Алексея Юрьевича. Осталась мобильная переписка с Соколовым А. Так же есть люди, которые могут подтвердить, что видели, как я работал там, и даже застали момент, как Соколов Алексей оскорблял меня. Я писал письмо в трудовую инспекцию Санкт-Петербурга, но там, спустя два месяца, мне ответили, что раз договора не было, они ни чем не могут помочь. Как жаль, что никто не может защитить права людей, связавших себя с подобными людьми.