316 12/13/2018 Нижний Новгород

Довелось побывать на собеседовании в этой компании, на должность “менеджер по продажам автозапчастей”, впечатления об этой компании остались негативные. На входе в помещение у них там находиться ведро с бахилами, табуретка и надпись на стене, с просьбой их надеть, то ли там экономят на уборщице, то ли помешены на чистоте. Я пришел пораньше назначенного времени, на что кадровичка выразила свое недовольствие, предоставила бумажку-анкету для заполнения своей автобиографии (насколько мне известно, когда просят заполнить анкету, то это шарашкина кантора), заполнил, отвели в приемную, затем пришел РОП, по имени Алексей Алексеевич, в дешевом, темно-синем пиджаке, плохого кроя и начал скрупулезно расспрашивать о мое трудовой деятельности, с недоверием, как будто я преступник: -), ответил на все его вопросы, сообщил о том, что у меня есть несколько портфолио и затем этот РОП сказал, что собеседования в компании будут продолжаются, с другими соискателями, причем он мне не рассказал про обязанности, требования, зар.плату, соц. Пакет и т.п., я сделал акцент на это, он опешился и далее я из него все вытягивал, каждый вопрос о работе. Требования не совпадают с заявленными в вакансии, в их отделе продаж нет работы с заявками, а непосредственно на холодном прозвоне, формирование своей клиентской базы, про зар.плату толком ответить этот РОП так и не смог, оклад - МРОТ (в Ниж. Обл. - это 10 000 руб.) и копеешные бонусы, то ли у них денег нет, то ли платить не хотят своим сотрудникам или как вариант этот Алексей Алексеевич там проворовался. Так что, никому я не посоветовал потратить время бестолку на интервью в этой шарашкиной конторе, где кадровик - неприветливая и дерганная женщина, а РОП - мутный человек, к тому же месторасположение компании “у черта на куличиках” - ул. Удмуртская 43/1.