265 04/27/2013 Санкт-Петербург

Не заключают трудовые договоры. Зарплата серая, официальная зарплата минимальная. Могут выплачивать зарплату псевдо подарками, якобы компенсацией за мобильный телефон, суточными по несуществующей командировке, компенсацией за несуществующую фирменную одежду - как угодно, только чтобы не платить взносы в фонды и налоги. Обман, обсчеты при выплате зарплаты, нужно постоянно контролировать и требовать правильный расчет и выплату неофициальной части. Неоплачивают переработки не смотря на то что приходится регулярно работать по 10-12 часов, чтобы выполнить возложенный объем работы. Ежедневное хамское, оскорбительное, демонстративно уничижительное обращение с работниками независимо от должности, возраста, квалификации. Невероятная текучесть кадров - работники работают по несколько месяцев, не выдерживают хамства, все увеличивающейся нагрузки (после увольнении сотрудников подолгу не нанимают замену, экономят)и обмана. При увольнении как правило не выплачивают последнюю зарплату. Больничный, компенсацию за неиспользованный отпуск могут не заплатить совсем или, после сильного давления на работодателя, заплатить только с официальной части зарплаты.