1185 11/01/2018 Екатеринбург

По моему опыту, компания объявляет липовые вакансии и использует бесплатный интеллектуальный труд соискателей под видом довольно объемных тестовых заданий на должность. Пришла на собеседование. Стали давить по занижению ожидаемой зп. На второе собеседование позвали как соискателя на две разных должности, которых нет в компании. После сказали, что по моей кандидатуре положительная обратная связь и что финальная встреча через неделю. Затем начали сочинять причины и мурыжить с ответом: ни да, ни нет. Затем позвонили и начали слезно просить сделать тестовое задание со словами “вы самый достойный кандидат и лучше вас нет”. После предоставления мной довольно объемного выполненного кейса с расчетами - ушли на дно, отвечая на мои звонки: “на рассмотрении”, “начальник в Москве”, “начальник в Сочи”, "не переживайте - мы вам обязательно перезвоним! ". И так два месяца. Очень мутная компания и несерьезно относится к кандидатам. Сами не знают, чего хотят. Не рекомендую тратить на них время и тем более выполнять бесплатные кейсы. Вакансия так и болтается на всех сайтах, уже месяца три, под разными кодовыми названиями. Притом заявленная заработная плата никогда не повторяется: на разных сайтах разбег по зарплате в 50%-70% на одну и ту же вакансию, что подозрительно.