CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

187 05/14/2013 Москва

Добрый день. На рынке труда N-ое количество времени существует компания ООО “Астракосметика”, которая специализируется на продаже косметики для волос. Предлагают продукцию в салоны красоты посредством менеджеров по продажам (в данном случае это скорее торговый представитель). 3 месяца назад я устроилась на работу в данную компанию. На собеседовании уверяли, что работа стабильна, официальна, выезды минимальны и прочее… 1. После прохождения испытательного срока ставят в известность, что зп падает на 30% + так же остаются проценты от продаж. Вот не задача… продвинуть данную продукцию крайне сложно как из-за насыщенности рынка, так и из-за отсутствия информационной поддержки (ни пробников, ни каталогов, ни акций для привлечения клиентов…) 2. Когда попросила трудовую книжку для подачи документов на загранпаспорт обнаружила, что нет записи. 3. С самого первого дня не могла добиться трудового договора. В компаниях принято их подписывать в первый же день. 4. При увольнении не заплатили заработную плату за апрель. Аргументация - у меня было обучение… риторический вопрос - какое обучение? Почему меня об этом не предупредили, где сертификат, и кто вообще меня учил и чему? На эти элементарные вопросы руководство не может ответить. Еединственный вариант - все деньги из зп сотрудников были потрачены во время поездки руководства в Италию к поставщикам… Причем этих людей ничего не волнует: я тратила время и силы на работу в данной компании, оплачивала проезд и тп. Сейчас из данной компании уходит большинство сотрудников, и будет большой набор… Уверяю вас, соискатели, не стоит идти и что-то пробовать в ООО “Астракосметика”. Не окупится. Зарплату буду добиваться. Возможно обращение в суд.