212 11/07/2018 Москва

Работодатель изначально показался весьма интересным. Полностью иностранная компания. Штат небольшой. Руководство - поляки. Директор муж и жена-финансовый директор. Решает все жена, все зависит от ее настроения. Постоянные недовольства сотрудниками, как бы вы не работали. Менеджеры приходят и уходят. Текучка - норм для этой компании. Есть один постоянный, но он выполняет функции грузчика, водителя, обслуги и вообще по мелочам, создается впечатление, что он еще и “стукач”. Потому и сидит. Недовольны все, кроме него) Полддня играет в игры на компе. Зарплаты, обещанные при собеседовании никогда не повышаются. Ведущих менеджеров приглашают с испытательным сроком, после которого становится ясно - никаких перспектив.Зашел в сеть (работают только с сетями) - уберут и посадят “дешевую девочку” на ведение этой сети. Правильно, зачем платить больше? Премии выплачиваются не по KPI а по настроению. Точнее сказать - не выплачиваются. Жадность во всем. Своего кофе даже сотрудникам не дают в подарок родственникам или домой.В офисе правда кофе можно выпить. Но сахар и молоко за свой счет. При кол-ве сотрудников менее 10 человек как-то по-жлобски. Причем раньше, когда в штате был сотрудник иностранец такого не было. Как ушел - все. Началось…такое чувство что русских ненавидят. Придираются к мелочам. Такое ощущение, что все вокруг рабы. Во всем строжайшая тайна. Требования ТК не во всем соблюдаются, могут перевести на черную ЗП, лишь бы сэкономить. Отпуски - как благотворительность, за которую ты должен пасть в ноги. Но тебе потом будут тыкать им, повторяя что ты на него не заработал. Советую всем потенциальным сотрудникам задуматься. Анджей (гендир) поет красиво, но только до момента подписания трудового договора. Всем удачи и хороших адекватных работодателей.