644 08/18/2018 Новосибирск

Руководители этой организации, с кем пришлось поработать, лишены ответственности. Уже полгода прошло со времени окончания работ, а денег – не видно. От встреч уклоняются, письма и звонки игнорируют, а чаще так вообще бывают недоступны. В контору не попасть. Требуемые документы предоставлял и после каждого – молчанка и игнор. А потом – «обновите документы на платеж» – и снова молчанка. Знайте – эта контора целенаправленно «кидает» исполнителей. Но не буду голословным: Еще в октябре 2017 года мне поступил звонок с тел. 8-9137255716. Звонил Байер Константин Владимирович – начальник участка. Поступали разные предложения, которые отменялись через день. И это меня не насторожило… И тут, в итоге, предложил оформить исполнительную документацию сначала по одному объекту, а потом еще на два. Все необходимые данные предоставили. И объекты все солидные. Томь-Усинская ГРЭС, Ново-Кемеровская ТЭЦ, Беловская ГРЭС. А вот подрядчик (ООО «САРФ») оказался с «душком». Письменно договорились о сроках и стоимости выполнения работ. Оформил первую работу – получил оплату. Оформил вторую и третью – и… тишина. Звоню – недоступен, пишу – игнорирование. Даже сходил по фактическому адресу: 630032 г. Новосибирск ул. Котовского д. 12 – не попал в контору. Все в отъезде, командировках. По юридическому адресу: 115280, Москва, улица Автозаводская, д. 5, оф. 262 – естественно, обращаться не стал. Как-то раз, у Байера К. В. Просыпается совесть, и он пишет: директор (Журбин Олег Иванович) предлагает оформить вас не как частника, а как ИП. Трудности с наличкой, говорит, и безналичным переводом оплатить выполненную работу будет удобнее. T.e. Деньги есть, но оплатить можем только переводом. Я озадачился. ИП не имею, есть хорошие знакомые с ИП, имеющие отношение к строительству и проектированию. Обратился к ним. Мне подготовили документы на оформление исполнительной. Сканами отправил на почту Байеру К. В. И написал, что надо бы встретиться и подписать их. И снова молчанка и игнор. Видимо не ожидали, что я выкручусь из этой ситуации и дам требуемое. Звонки и письма каждую неделю стабильно шлю. Прошло 2 месяца и снова просыпается совесть у этого бесчестного человека. Говорит, обновите платежку и сразу оплатим. Обновили документы, выслали – и снова тишина. Видимо, гнетет досада, что никак не отвяжусь. Политика ООО «САРФ»: ««не платить обещанное» и тянуть время пока мне не надоест» - не сработала. Прошло еще 2 месяца. Звонки и письма – раз в неделю. Я честно предупредил, что в случае неоплаты выполненной работы – напишу отзыв на сайте недобросовестных работодателей, который несмываемым пятном ляжет на репутацию организации. Пусть я и не получу заработанные деньги (сумма-то невеликая), зато огорожу других желающих поработать с ООО «САРФ» от целенаправленного кидалова. И в ответ получаю такое сообщение: «К вашей работе претензий нет, но так сложились обстоятельства». Может, Байер К. В. Человек подневольный и его поставили в такие условия? Например, директор ООО «САРФ» Журбин Олег Иванович. Ведь именно его подпись определяет, кому платить, а кому нет. Тогда предположу, что именно директор (Журбин Олег Иванович) является главным безнравственным, безответственным и низкоморальным руководителем, не имеющим ни совести, ни достоинства. Прошел еще месяц после нескольких недвусмысленных напоминаний о моих действиях в случае невыполнения обязательств со стороны ООО «САРФ». Свои обещания не выполнили. Видимо, репутация их не особо заботит. Но мое слово – не пустой звук. Если вам будут звонить с тел. Т. (383) 3512000 или слать письма с e-mail: info@tmsarf. Ru - подумайте дважды, прежде чем соглашаться на сотрудничество с этой организацией. Аванс получите, работу сделаете – и на этом этапе взаимодействие заканчивается. Не повторяйте моих ошибок.