796 11/12/2018 Рязань

Здравствуйте! Мой отзыв касается предприятия ООО “РТЗ”, а именно токарного цеха, его руководства и ужасных условий труда, в которых приходилось работать мне и моим коллегам, работающих там по сей день. 1. Руководство. А именно (у некоторых личностей я не знаю отчества, уж извините) Волченков Д.А., Савин, Галахов - наглые, некомпетентные выскочки, которые ничего не понимают в инженерии, металлургии и элементарному адекватному общению с персоналом. Конкретно по каждому: Волченков Д.А. (начальник цеха) - жулик и негодяй. Хам и вор, который ну никак не может занимать должность, которую занимает. Абсолютно некомпетентен в данной профессии. Если что-то случится, то он тут же звонит главному механику (своему непосредственному начальнику), который все решает за него. Его хамство безгранично только к работникам. Со всеми остальными он разговаривает предельно вежливо, поэтому и занимает до сих пор данную должность. Что касается воровства, то ему в этом нет равных. На своем примере могу сказать, что он из моего кармана забрал как минимум тысяч 10. За что, спросите вы? А я сам не знаю, с его слов, якобы - “За плохое поведение”. Что за собой это поведение скрывает? Видимо то, что я держал руки в карманах и доставал телефон, когда он мне был необходим для подсчета коррекции на станке. Даже перед моим увольнением он умудрился опрокинуть станок с крана на готовые трубы. Исправить это ему помог, как вы догадались, главный механик. Он запрещает курить работникам на рабочем месте, но сам же это правило постоянно нарушает, подавая коллегам “хороший” пример. Также данный персонаж постоянно нарушает правила ТБ, не выдавая перчатки по полгода и заставляя шкурить валковый инструмент на станке с ЧПУ голыми руками при невероятно высоких оборотах патрона. Если отказываешься выйти в выходной день на работу - поступают угрозы выставить низкий КТУ в конце месяца. В общем я даже врагу не посоветую такого “начальника”. Галахов Максим (мастер) - кроме предвзятого отношения к сотрудникам больше особо ничем не выделяется. Свои обязанности знает и выполняет их. Чрезмерно ленивый. Как только выполнит свою работу, тут же идет с кем-нибудь разговаривать, лишь бы ничем не заниматься. Хотя работы в цеху хватает, уж поверьте. Все приказы начальства выполняет, даже самые абсурдные. Приведу пример: кому-то не понравилось что я держу руки в карманах. Звонок мастеру и мастер бежит через все предприятие говорить мне о моем ужасном преступлении. Тотальная неадекватность начальства приводит к тому, что Максима терпеть уже не может никто, т.к. характер и признаки мужчины у человека отсутствуют. Савин (главный инженер) - личность с которой я никогда не контактировал, но судя по тому во что превратился цех под его руководством и какое руководство он назначил - крайне неадекватный персонаж. В цеху за полтора года работы я видел его всего пару раз. Директор Кузнецов заходил туда чаще, чем он, чтобы вы понимали. Талантливыми и квалифицированными сотрудники разбрасывается направо и налево. Из 7 ЧПУшников, которые проработали на этом предприятии от 4 до 6 лет - осталось всего 2-е. Но ведь еще есть фрезеровщики, шлифовщики и токаря - так там увольняются чуть ли не каждые 2 недели. Работоспособность цеха сокращается с каждым днем, но ему на все по барабану. Он отъедает свои булки сидя в кабинете и даже не может удосужиться спуститься в цех. За него все делает так же главный механик. 2. Отсутствие ТБ и санитарных условий труда. 1) Отсутствие вытяжек; 2) Потолки, с которых льется непонятная жижа, похожая на масло. Она капает прямо на голову работникам, на стол где едят, да она вообще везде. По этому поводу разговаривали с вышестоящим руководством, но ничего так и не исправили по сей день. 3) Туалеты. В них зайти страшно, не то что испражниться. Запах стоит такой будто труп недельной давности полежал. Поэтому все ходят за стену, которая находится справа от входа в цех. 4) Зимой в цеху ужасно холодно даже в куртке, которую выдают на складе. 5) Лужи из-за жижы, которая капает с потолка засыпается опилками по приказам начальства, за место того чтобы решать проблему в месте её дислокации. 6) Повсюду грязь. Куда бы ты не положил руку без перчатки - она тут же будет грязная. 7) Душевые кабины тоже в ужасном состоянии. Не то что помыться, а зайти туда страшно. 8) Горячую воду дают только в конце смены на 10 минут. Экономят, видимо. Лучше бы на своих зарплатах экономили. 9) Освещение присутствует, но крайне недостаточное. Не знаю с чем там то могут возникнуть проблемы. Бригада электриков каждый день на работе. Опять все связано с халатностью начальства. Это то что бросается в глаза. Об основных правилах ТБ и санитарных норм я вообще молчу. Их там никто не соблюдает. 3. Черная и белая ЗП. 55 процентов зп - белая. Остальная зп - черная. Премий никаких нет, забудьте. 6 тысяч (аванс) выдают не раньше 25 числа. Белая - 15 и позже (бывают частые задержки). Черную выдают в 20 числах. При этом начальство не может коснуться вашей белой ЗП, но вот на черной они отыгрываются по полной, т.к. эта часть является, якобы, премиальной. Здесь то Вас и могут нагреть на деньги, как это сделали в моем случае. На скорую руку написал данный отзыв. Если бы было время написал бы гораздо больше про данное предприятие. В общем крайне не советую работать здесь, иначе вашим нервам, здоровью и силам придет конец.