4111 07/26/2018 Екатеринбург

Работаю последний день в этом кошмаре. Но по порядку. Работа в центре города в БЦ Арена, в парковой зоне, рядом пруд, уточки, небольшая, недавно созданная компания по разработке и проектированию авиационной техники типа самолеты и беспилотники, собираются проектировать новый вид БПЛА с нуля, начальники молодые и амбициозные, зарплата на порядок выше средней по городу, что может быть желаннее. Так думал я и устроился работать в ОКБ «УЗГА» в отдел перспективных разработок. Это была худшая работа за всю мою жизнь. Такой безалаберности, грубости и некомпетентности я не встречал нигде. Про новый БПЛА забыли сразу. Секретарша генерального обращалась к моему коллеге Анфимову Михаилу при всех «Ты дебил», могла при начальнике назвать кого-то «этот придурок». Изо рта работника отдела делопроизводства Зариповой Елены неслись те же ругательства, но уже с матом. Начальник отдела ОПР Баев Филипп пил прямо на работе, матерился как сапожник. И это человек с высшим образованием?! Раньше я думал, что такого не может быть. Вообще это был абсолютно непрофессиональный сотрудник из числа высшего руководства. По срокам мы всегда пролетали, узнать у него ничего нельзя было по работе, на это он всегда плоско отшучивался, игнорируя проблему. Обещал повышение зарплаты, солгал. Ходил на своей волне, домой мог пойти, когда захочет. Как-то нам с барского плеча отдали кофеварку. Наслаждались мы ей неделю. Потом он отдал ее в другой отдел, даже не спросив сотрудников. Мог личную вещь сотрудника (вентилятор), не спросив, взять и пользоваться. Грубый, непонятно почему высокомерный, с коллегами не здоровается, всю его неприятность описать сложно, он явный представитель рифмы к слову водолаз.потом Филя пошел на повышение, работать с бумагами и нам назначили другого начальника Калугина Александра. Этот старался, к его чести надо сказать, как мог. Общие совещания придумывал по обсуждению текущих дел, старался наладить личный контакт с каждым сотрудником, вникал в работу. Но и он не потянул. В результате все свелось к тому что он сделал из работы филиал дома. Мы были детьми, он папой, Наталья Васькова мамой. Любимчиков он ласкал, давал работу поинтереснее, шутил с ними, на нелюбимых сотрудников мог наорать прямо в кабинете, заваливал бессмысленной работой, постоянно контролировал. Из-за неэффективного распределения обязанностей, и у этого начальника мы пропускали все сроки. Все всегда делалось в аврале, голову некогда было поднять, и из-за этого было много брака и недоработок, работа превратилась в рутину, пропал интерес. Такой расклад дел надоел и вот я увольняюсь. Кто хочет, можете попробовать устроится сюда. Зарплата достойная, хоть ее постоянно пытаются урезать, ребята в коллективе отличные, категории по приему поднимаются хоть до ведущего, работа, хоть и пустая, но есть. Стаж наработать, пообтереться, понять, как может неэффективно работать руководство и уходить на лучшую работу. Долго здесь работать я точно не рекомендую. Тем более сомневаюсь, что, работая так плохо, фактически не делая никакого продукта, фирма может долго просуществовать. Аврал с импортозамещением закончится, деньги из бюджета перестанут вливать, и они в тот же миг загнутся, потому что делать ничего не умеют, только создавать бумажную видимость. Максимум два года, а потом им придется или закрыться, или объединиться с заводом УЗГА, чтобы и дальше ничего не делать, но существовать. Всем удачи в поиске работы. .