ооо "новэкс"

Абакан  | Новэкс

Работала в филиале ООО "Новэкс" в городе Абакане с самого открытия магазина, с декабря 2016 года по март 2017.
Не смотря на то, что данная работа была найдена через службу занятости и позиционировалась как весьма перспективная, опыт работы в данной компании вызывает лишь разочарование.
1) При начислении зарплаты не учитывалась "северная" надбавка, работа в выходные и праздничные дни. В результате при трудоустройстве з/п обещали 16000, а платили 11000.
2) Руководство заставляло работать в выходные и праздничные дни без компенсации в виде двойного оклада или отгула.
3) Не смотря на неоднократные уведомления руководства администрация в Барнауле не принимали мер к обеспечению должной системы безопасности магазина системой видеонаблюдения и укомплектования штата сотрудников. В свою очередь это приводило к большим недостачам, которые руководство, не желая нести какие-либо убытки с удовольствием «вешало» на работников.
4) Инвентаризация проводится практически каждый месяц по итогам происходит выставление долга, который работник должен выплатить в максимально короткий срок. Сотрудник СБ из г. Барнаула угрожал тем, что в случае не выплаты долга в сжатые сроки испортит жизнь, а именно, начнут принимать меры и совершать действия как коллекторы, с целью "выбить" долг. Кроме этого угрожал испортить репутацию у будущих работодателей.
5) К работнику предъявляются доп. Требования по работе не оговоренные трудовым договором и должностными обязанностями. Это приводит к тому, что работников заставляют делать далеко не свою работу, перерабатывать, выходить в выходные дни.
6) Все руководство, сидящее непосредственно в Барнауле, либо приезжающие в региональный филиал с проверками относятся ко всем сотрудникам магазина как к скотам, всем своим видом и поведением демонстрируя свое наплевательское отношение и превосходство над работниками магазина.
7) Компания активно использует «бесплатных» стажеров. Бедолаги трудятся не покладая рук по несколько дней, после чего им обещают перезвонить для трудоустройства, но по факту забывая про них и нанимая новых стажеров.
8) Вакансии, публикуемые в СМИ, а так же в различных интернет ресурсах содержат лживую информацию о размере оплаты труда, условиях работы, перспективах карьерного роста и получения дополнительного образования.
9) Так называемые «тренинги», с целью «повышения квалификации» проходят в неспециализированных арендуемых помещениях, людьми без права на образовательную деятельность при этом руководство компании требует возмещения стоимости обучения при увольнении без выдачи соответствующих свидетельств.
Подводя итог, крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ устраиваться в данную компанию, поскольку работник там находится на правах «раба», с его интересами никто не считается. Учитывая политику компании складывается впечатление, что судьба конкретного работника в расчет не принимается и он служит лишь средством обогащения компании.

ооо "новэкс"

Адрес: Россия Абакан

галина 2019-05-01 13:17:20
ужасная компания людей набирают на стажировку без оплаты чкрез несколько дней отправляют домой якобы мывам перезвоним.моя дочь хожила на стажировку отработала 4 дня в мвгазине по улице Тороговая ей сказаличто мы вам позвоним после 13 мая а сегодня 1 мая . пошла туда специально сегодгя а там уже другая на стажировке я даже спросила у нее на сегодня первый день и до моей дочери была девушка .вот о читать далее....

Марина 2019-04-03 09:45:01
я работала в этой компании, да, там есть свои минусы, но большинство, что вы написали - вранье.