494 11/03/2018 Москва

Пришел и мой черед написать и сием “гаденьком заведенице”. Верно было где-то указано, что рыба гниет с головы. Как нельзя наиболее точное описание проблемы компании. Бизнес семейный - супружеская пара и родной братишка. Остановимся на каждом персонаже подробнее. Елисеева Лада Викторовна, особые приметы - проживает в Монако, страдает шизофреническими расстройствами (что особенно заметно в межсезонье). От ее бредовых идей, реализацией которых, только ленивый не был занят в компании, просто тошнило. Конструктива - ноль, работа ради работы, обожает вести подковерные игры и с легкостью убирать не угодных ей сотрудников. Поле деятельности - игра на нервах сотрудников. Шаповаленко Вадим Николаевич, особые приметы - супруг Елисеевой Л. В., страдает манией величия, мнит себя бизнес тренером. Полное отсутствие понимания того, что происходит на рынке сегодня, нереальные планы. Общение с подчиненными - привет из 90-х, отказ от понимания того, что бизнес давно просран. Шаповаленко Юрий Николаевич, особые приметы - родной брат Вадима Николаевича, “моя хата с краю, я ничего не решаю”, единствееный ген директор, находящийся в России, но чтобы решить хоть что-то (подписать хоть одну бумажку с акцией, как вариант) нужно пройти через тысячу припонов, что порождает жуткую, ненужную, тормозящую все бизнес процессы бюрократическую проволочку. На деле - просто не решает ничего, статус подписанта. На момент моего ухода в 2018 году обстановка в компании была крайне нестабильная, многих увольняли, многие бежали сами и продолжают, зар платы задерживали. Со стороны руководства - отсутствие понимания ведения бизнеса (как они дотянули до 2018 вообще!) Настоятельно не рекомендую, корабль тонет!