184 12/11/2018 Москва

Проработала в этой компании примерно неделю. В первую очередь, при выходе на работу насторожило то, что не стали заключать трудовой договор на испытательный срок. Причем сначала его предложили заключить, потом оказалось что всем, кто этим занимается попросту некогда это делать. В итоге сказали, что договор будет заключен после прохождения испытательного срока, причем без указания испытательного срока в нём. В компании царит бардак с документами, приходится постоянно задерживаться, чтобы выполнить поручения руководителя, которые поступают буквально за несколько минут до конца рабочего дня. На собеседовании руководитель сказал, что на обеденный перерыв выделяется час времени. Но по факту загруженность настолько плотная, что пообедать зачастую некогда. Весь учет деятельности ведется в программе “Мегаплан”, за просроченные задачи штрафуют. Чтоб избежать штрафов приходится постоянно задерживаться после работы, зачастую до 22-23-х часов. Работа в неурочное время при этом не оплачивается и никак не компенсируется.На собеседовании сказали, что оклад будет составлять 30 000р. на руки на испытательном сроке и 45 000р. после него. После выхода на работу оказалось, что после испытательного срока зарплата в месяц будет составлять 40 00р., причем не известно на руки, или до вычетов налогов. А за испытательный срок пообещали “под честное слово” переслать деньги на карточку. В результате испытательный срок оплачен не был, так как договор не был заключен. Остерегайтесь данного работодателя, если не хотите проработать часть времени бесплатно. Или настоятельно требуйте, при выходе на работу к нему, заключения трудового договора в том числе и на испытательный срок.