МегаФон

МегаФон

Мегафон

8521 10/13/2014 Новосибирск

Работал в компании Мегафон-ритеил в Новосибирске с марта по август, на время дипломного семестра. Сразу скажу что шел на работу с целью узнать изнанку этой профессии, оставаться там долго не планировал. То, что написано на рекламных плакатах и предложениях о работе и то что в в реальности - как говорится, две большие разницы. Далее по порядку: 1) Да, полностью белое трудоустройство и з/п, но трудовой регламент нарушается: тот час, что не оплачивается и отводится на обеденный перерыв, стремятся превратить в 5-10 минут. Я сам был немало удивлен когда мой территориальный менеджер сказала мне, что мол, негоже так долго есть, старайся быстрее. 2) Система бесконечных проверок таких как: чек - листы (разных видов), тайный клиент, инвентаризация все это нехило уменьшает и без того небольшую зарплату. Нет никаких гарантий, что не воруют твои коллеги - ведь складываться и возмещать по результатам инвентаризации всем коллективом, как следствие, найти крайнего часто становится невозможно. 3) Обещанный график 2/2 может легко превратиться в 3/1, 4/1 (редко, но было). Ведь как такового правила 2/2 нет, есть только часы, которые нужно отработать, и распоряжается ими управляющий салона, а не ты:) 4) Ты не только продавец - консультант, ты еще и техничка, кладовщик, кассир - то есть делаешь кучу работы по поддержанию работы салона почти бесплатно. 5) Привык работать в одном салоне, ладишь с коллективом - не беда! запросто могут перебросить в другой салон, без учета твоего желания. 6) Любая ошибка кассы, программ - карается рублем. Тут еще играет роль специфика работы - то есть если , грубо говоря, деньги не взял - а товар отдал - сам и виноват. Но что если программа пробила чек, а пересчет не сделала? Будут проблемы, исход решения в твою пользу - 50/50. 7) В компании страшная текучка! за время моей работы в двух салонах полностью сменились коллективы, ушел в том числе и я. И это вполне объяснимо. Не очень приятно, когда обещанные на плакате минимум 23 тыщ! превращаются в 14-17. Ко всему вышесказанному добавлю что эта работа - головная боль в чистом виде. Не скажу, что мне не повезло, расстался с компанией мирно. Буду рад, если мой отзыв кому то пригодится.