Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

Магнит с. Васильевка

2322 10/05/2017 Тольятти

Поделюсь своим впечатлением о работе на складе Магнита в селе Васильевка. Развею мифы и легенды и честно и откровенно расскажу всё как есть. Начну с того что я отработал там 3 месяца в должности кладовщика-отборщика. С мной в один призыв т.е в один день пришло 10 человек. Из этих 10 человек 6 человек не проработало даже 1,5 месяца, я отработал 3 месяца, а остальные 3 человека (не факт что они и сейчас работают) когда я уходил пока работали. Теперь судите сами, в хороших местах такая текучка будет??? Сразу развею пожалуй самый большой миф о том, что зарплата там зависит на 100% только от вас. Это всё 3,14здёж полнейшая, сразу плюйте в рыло тому, кто такое говорит. При работе кладовщиком-отборщиком вы будете работать с терминалом сбора данных (далее ТСД)это устройство, мини компьютер как вам угодно назовите при помощи которого вы будете сканировать штрих кода и укладывать в тележку что он вам выдаст. Проблема в том, что хороших ТСД на всех не хватает и вам придётся работать куском г…на которое вам выдаст начальство. Те кто работает давно они работаю хорошими ТСД,которые лежат под замком в надёжном месте далеко от тех кто пришёл недавно. Терминалы которыми работал я кроме как куском г…на я назвать не могу. Они постоянно зависали, их нужно было постоянно перезагружать и порой на это уходило по 20, а то и 30 минут. Теперь пусть мне кто-нибудь скажет как мне сделать задание за 15 минут если 20 минут я уже просрал перезагружая и запуская ТСД который завис или не хочет читать какие-либо штрих кода. А время на задание как тикало, так и будет тикать и никто его останавливать не будет, простой казалось бы по вине работодателя будете платить вы а не работодатель, вдобавок за низкую производительность с вас потом спросят. Я как-то сказал что у меня плохой ТСД на что мне сказали что хороший нужно заслужить, на что я возмутился и сказал: -А что б.я не купить??? У меня как раз есть лишние 60 косарей, давайте я пойду и куплю!!! Мне сразу сказали если что-то не устраивает пиши заявление и увольняйся. Я так и сделал. Теперь расскажу немного о неком Саликове Рафаэле Рустемовиче который там работаем менеджером по обучению. По мне этот человек из категории “Разрешите быть полезным” и я до сих пор не понимаю на кой хрен он там вообще нужен. Он как-то на занятиях сказал:-Всё что могут ребята на складе всему их научил я. Мне иногда хотелось спросить:-Чему ты меня научил чумоход ты небесный, с дельтаплана упавший!!! Пивные баклахи с ноги в телегу запихивать??? Я это и без твоих соплей на следующий день сам научился. Его если послушать то создаётся впечатление что он величайший сэнсэй всех времён и народов и что все кто у него проходит обучение сразу защищают докторскую диссертацию причём миную кандидатскую. Далее о минусах. Крепостное право отменили в России в 1861 году, но до туда видимо этот приказ не дошёл и где-то затерялся в веках или на обочине истории. Когда я увольнялся по всему складу (помимо трёх сот камер) устанавливали турникеты и электронные замки типа домофона которые можно открыть при помощи бирки раба, так я называю пропуск или карта СКУД как её называют там. Теперь чтобы посрать или сходить в столовую или по другим делам вам придётся отмечаться при помощи этой самой бирки раба. И всё будут знать кто и сколько срал по времени. На всех нормальных предприятиях предприятиях обед это святое и никто не будет во время твоего обеденного перерыва тебя трогать. Магнит это единственное пожалуй место где в столовку прибегает начальство и начинает всех торопить и никто вам там не даст обедать час который прописан в трудовом договоре. 20, в лучшем случае 30 минут и в бой. Погнали далее: работа в ночь 2 через 2 с 18.00-6.00 и если вы просрали (а такое часто бывало у меня) автобус который уезжает в 6.15, то следующий автобус в 8.00 и пока вы доберётесь до нового города, приедете домой спать вам перед крайней сменой останется часов эдак 5. Автобус который едет оттуда высаживает всех возле Планеты, а далее добираетесь до дома своим ходом. Погнали далее: Вас там будут выводить работать (ну как выводить, заставлять) в ваши выходные и если не выйдешь, то могут быть проблемы. Я подчеркну могут, я врать не буду, но один мой коллега по работе якобы даже знает человека которого уволили за то, что что он не вышел работать в свой выходной. Пока никак не буду это комментировать т.к в достоверности информации пока не уверен. Теперь о плюсах: 1.Заплата (которая не всегда зависит от вас) во время без опозданий. 2. Для работников склада на складе некондиции можно купить товар с уценкой чуть ли не в 3 раза дешевле. Сами подумайте где вы возьмёте литровый баллон Спрайта за 16 рублей??? Да нигде. Единственное что лимит на 1 человека 2000 рублей в месяц. Теперь развею очень популярный миф о бесконечных штрафах ни за что. Это тоже 3,14здёж как и то что зарплата зависит на 100 % только от вас. Лично меня и всех с кем я работал ни разу не штрафовали, хотя было такое, что я косячил (не сильно правда) и всё обходилось строгим предупреждением, выговором. Штрафуют тех кто косячит часто и по крупному. Вот пожалуй весь расклад о Магните в селе Васильевка. Не подумайте что я отношусь предвзято к данному работодателю и сужу не справедливо. О плюсах которых к сожалению гораздо меньше чем минусов я тоже ведь написал. Работать там или нет решайте сами. Пищу для размышления я тебе дал мой уважаемый читатель!!!