Реклама

Магнит

Магнитогорск  | Магнит

Хочу поделиться своим опытом работы в МАГНИТЕ. Устроилась я туда поваром кулинарии. Точнее повар салатного цеха. Начнем с того что график мне поставили три дня с утра по 12 часов! И два дня в ночь по 12 часов! В общем график выглядит таким образом два дня с утра по 12 два дня в ночь по 12 с ночи и один выходной. Т. к. я на стажировке у меня вышло пять дней подряд вместо четырех дней. Работа тяжелая очень. В смене работает один человек который делает салаты на свой гипермаркет и еще на другие гипера в том числе на сибай и на белорецк! Один человек в смене с таким объёмом работы. Ужас да еще и график (прощай жизнь) это кошмар какойто все эти пять ужасных смен со мной была наставница которая меня стажировала нам вдвоем то было очень тяжело а одной это вообще ужас а не работа. Я поняла что я невыдержу физически такой нагрузки да и как оказалось транспорт на котором мне нужно добираться до работы всего один маршрут едет до места работы в такое время (6ч утра) в общем я решила что мне не подходит такая работа ни график ни работа ни проблеммы с тем как добраться до работы. Отработав все пять смен подряд в свой единственный выходной я решила поехать в отдел кадров и написать заявление на расчет. В отделе кадров у меня заявление не приняли отправили в магазин к директору. Я приехала в магазин директор оказался на выходном. Зам директора тоже отказалась принимать у меня заявление сказала что только директор будет решать что со мной делать. Ужас. Но я все же настояла и написала заявление на простом листе в свободной форме. На что замухмыльнулась и сказала что я всеравно завтра когда появится директор буду переписывать свое заявление. В общем я приехала на следующии день к директору. Он естественно меня уже ждал и начал высказывать мне все свои недовольства. Как же я такая плохая. Они удостоили меня чести взяли на работу выбрали меня как лучшую кандидатуру из всех ждали меня неделю пока я отработаю на прежнем месте работы. А я неблагодарная отказываююсь у них работать они на меня надеялись. А как же мое желание разве не мне решать где мне работать. Короче отчитали меня как школьницу хотя я взрослая женщина у которой уже совершеннолетнии ребенок! Ситуация была очень неприятная на следующии день я поехала в отдел кадров за труовой книжкой и за расчетом приехать мне туда сказали к 11 часам. Я приехала прошла обходной лист подписала все документы и мне сказали что деньги я могу получить в кассе которая откроется в 13 30 т.е через полтора часа. Мне естественно пришлось ждать. Но касса открылась совсем не вто время как обещали а на 40 минут позже т.ев 14 10. Но и на этом неприятности не закончились мне за 52 часа в том числе с ночными сменами заплатили 2085 рублей это кошмар какойто как же так т.е смена 12 часов стоит 400 рублей откуда такая зарплата это же смешно как так я в шоке. И за такую работу за такую зарплату меня же еще и отчитали как школьницу я в ужасе. Не знаю куда бы пожаловаться потомучто они полностью нарушают трудовое законодательство. Ужасные переработки за такую зп. Теперь у меня есть неприятный опыт работы в магните хотя сеть сама мне нравится но только как покупателю!

Магнит

Адрес: Россия Магнитогорск