282 12/19/2018 Казань

Компания LIKOMPANY.NET или НКС ГРУПП(под этим названием откликнулись на HH.ru) занимается натуральным разводом, как сотрудников так и населения. Я откликнулся на вакансию курьер, в обязанности входило: получение документации, доставка в пределах города Казани и ведение отчетности, з/п 40000 в мес. В итоге приглашают на собеседование, адрес: Ямашева 37, 4 этаж 406 офис. Сразу понимаешь что его снимают, шарашкина контора, играет громкая русская попса и прочие отвлекающие манёвры, за ресепом девушка. Очереди не было но ожидал 40(!) минут вызова на собес, хотя говорили не опаздывать. Собеседование прошло успешно, сказали придти на обучение, сказали что я буду ездить по банкам, налоговым и развозить документы.сказали придти на следующий день, и тут начался цирк. Прихожу без опозданий, сидит толпа народу, отдаленно происходит в другой комнате что то сектантское - прыжки, орет Музыка, сходят с ума. Потом нас мариновали примерно полчаса, опять же(!) говорили не опаздывать. Выходят щеглы недоманагеры в галстуках и начинают разбирать народ как на пятаке. Меня взял один из них, я говорю это что за бред? Он говорит мне нужно дать по тебе рекомендацию, а на вопрос ты кто такой ? В ответ только бе да ме тебе это знать не обязательно я покажу тебе специфику работы.Хорошо. Поехали дальше. В итоге узнаю, что компания занимается газовым оборудованием( продаёт оборудование по газовой безопасности) которое гос-во бесплатно предоставляет ! Наживаются на глупых людях, бабках и дедушках, у них даже в скрипте про возраст свыше 50 прописано, мол типа вам льготы, не 12000 а всего за 6990! Гос-во оплатило вам 60%…ТЬФУ. Как я понял, и мне объяснил этот недоспециалист двадцати лет, объезжаются 25 квартир в день, я типо просто буду развозить по адресам, где заинтересуются этим «супергазолохотроном» этот самый лохотрон, включая в розетку и вешая на стенку. Все. Мы приехали в какой то конец географии и он стучал в несколько квартир, в одну даже пустили. Провёл инструктаж, обманывая и прикрываясь тем что он сотрудник газовой службы(боже мой). Проводил инструктаж, провёл показ специфики так сказать, уверил меня что мне не нужно будет этим заниматься и послал на финальное собеседование где либо берут либо нет. Приехал опять в этот офис, зашёл на собеседование. Я естественно сразу высказал недовольство тем, что сказанное вчера не соответсвует действительно, что никаких документов и никаких банков с налоговыми меня тут не ждёт как она утверждала, это тупо объезд квартир! На что она сделала удивлённые глаза и сказала следующее: я же говорила что работа разъезженный характера( кто с этим спорит???) и вы думаете что только по квартирам будете ездить, нет, как раз таки в банки и налоговую тоже, гсм компенсируем, выплачиваем зп каждую неделю. Сказала что я им подхожу и завтра у меня первый рабочий официальный (!) день, приносить трудовую, обучение уже в процессе работы. Я задал вопрос: то есть с завтрашнего дня независимо от того сколько я езжу и без всяких стажировок у меня капает официальная зарплата. Она сказала ДА, все ок. Я обрадовался, в общем то, почему бы мне сомневаться в её словах, правда?) всего за эти 2 дня в этом дурдоме меня успели обмануть как я насчитал 5 раз. 1. Работа не с документами а с оборудованием Далее я прихожу в этот офис в надежде что меня сразу оформят как положено, возьмут трудовую, а там как всегда дурдом. Я захожу а там люди танцуют - зарядка это у них( куда я попал?) меня втянули в эти дело, , стоял смотрел на всю эту дичь. После этого мой куратор,(вчерашний паренёк) за которым меня закрепили отдал меня какому то типу выучить текст, я к нему подошёл, нас было трое, он отвёл нас на балкон, а там было очень свежо, я бы даже сказал холодно и сказал учить текст. Тут я оторопел. Я все понял, понял всю дичь которая здесь происходит и то что должности курьер по сути вообще не существует. Я говорю зачем мне это учить?? Я пришёл на вакансию курьера, он говори ну это ты спроси у своего спеца. Я типо не знаю. Все учат. Лааадно думаю, подожду немного, обсужу с куратором. мы стояли на балконе минут 20 в то и 30, замёрз как собака . Что за отношение ? Просто свинство натуральное. Когда я вышел подошёл к куратору и спросил что происходит, что я пришёл на вакансию курьера и мне это вообще не нужно учить , я могу знать чисто основы но текст продавана то мне не зачем! Тут я увидел что он потерялся и сказал что обсудим позже. Ок. Тут я вижу как он подходит в человеку лет 30 и что то ему втирает, смотря на меня. Они меня подзывают и отводят из комнаты, спрашивает меня этот человек следующие- что меня не устраивает и какие у меня трудности. Я отвеч что не соответсвует ваша вакансия действительности и спрашиваю зачем мне учить этот скрипт? Он говорит значим что ты стажёр и у тебя ещё не было аттестации и ты должен учить это как и все. Я говорю что официально работаю с сегодняшнего дня, в он НЕТ, ты СТАЖЕР, и ещё не устроен. Но стажировка оплакивается. Я естественно спросил, как оплачивается. Он говорит меньше чем когда офоицильно будешь устроен. Ну зашибись думаю, меня развели. На что я ему указал и тут началось… он начал переходить на личности, говорить что у компании сотни офисов по всей России и в банке владелец счета имеет не что всем с улицы сразу деньги платить, говорить мне что я безработный и обслуга. Слово за слово и я чуть ему не заехал но сдержался и ушёл оттуда. 2. Обманули что работаю официально и платят сразу реальные деньги 40000 в месяц 3. Что вакансия курьер вообще существует 4. На балконе человек, который раздал листки сказал что объезд осуществляется только по квартирам и частным домам. Никаких организаций, налоговых, банков посещать не нужно. Опять обман А пятого думаю уже и не нужно, поэтому ни за что не советую вам идти в эту компанию. Потеряете время и разочаруетесь.