346 05/18/2017 Краснодар

Фирма по производству натяжных потолков. Приходила туда на должность бухгалтера. Собеседование вскользь, вроде всё понятно. Пришла в назначенный день на стажировку. Стажировки как таковой не было, вместо этого два дня пахала, как лошадь, не успевая даже изучить специфику. Изучать некогда, уже нужно работать. Но это полбеды… Руководитель требует идеала в работе, а по факту условий для это не то, что ноль, а вообще полный минус. Теперь по порядку: Условия рабочего места - это полный ужас! Так называемый офис находится на территории бывшего завода ЗИП, кругом полнейшая разруха, чтобы найти фирму, нужно пройти через такие катакомбы, свалки и заброшенные здания, что просто страшновато. Поднимаясь в здание самой фирмы, точнее заброшенное строение, просто офигеваешь, что это всё не развалилось еще. Сам офис в таком же виде. Курят прям на этаже (запах прям в офис). Офис БЕЗ окон! Будто подвал на втором этаже. За производство я вообще молчу, бедные люди там работают! Ешь, когда получится, лучше не отрываясь от работы, можно на коленках, можно за раб. Столом. А лучше и не есть, потому что некогда Туалет вообще смывать ведерком… Простите… А вода леденющая, как с колодца! Всё время приходят разные люди (клиенты), нужно успевать обслуживать их, да еще и тех, кто просит счета теперь подходим к работе бухгалтера… бухгалтер там, можно сказать, просто продавец. Ведет склад, кассу, обслуживает покупателей, должен следить за складом, верно выставлять счета. Касса хранится просто в ящичке стола, кассовая книга - это просто блокнот, товары берет, кто хочет, а ты следи! Счета просто бумажки, так как нет ни печати, ни банковского счета. Оплаты проходят черняком… Ищи как хочешь - кто и когда оплатил. И попробуй еще найти контрагента в какой-то демоверсии 1С. Бухгалтерия не ведется в принципе… А зачем? Всё нелегально. и при всём при этом: все не оформлены, соцпакет вообще отсутствует, оформлен (якобы) только бухгалтер на минималку. Зп обещают ОТ 25. Но бухгалтер вечно встревает в недостачу по складу (как минимум), ПОТОМУ ЧТО ПРОХОДНОЙ ДВОР, соответственно, 25 не жди. еще раз оговорюсь - руководителю нужен ИДЕАЛ, но она совершенно не готова создать условия для работы по налаживанию учета, потому что не видит в этом смысла фирма существует не первый год, и всё осталось на уровне шараги. Не думаю, что есть желание превратить организацию в организацию! Короче, если Вы квалифицированный специалист с опытом и знанием бухгалтерского дела и не понимаете и не принимаете хаос (мягко выражаясь), то нечего Вам там делать! За два дня капец какой усиленной работы, и задержке в уходе с работы на 1-2часа, мне не заплатили, и посмотрели на меня, как на дуру. Жаль, что я удалила фотографии этих замечательных пейзажей ((( И вообще этой контрой должны заинтересоваться опрееленные органы: налоговая, трудовая инспекция, фсс и комиссия по правам человека.