Москва

Москва

ИП Шмегленко Никита Николаевич автомойка в п. Рублёво г.Москва

156 12/17/2018 Москва

Получил направление на работу в центре занятости ЦЗ на работу к этому господину. В положенное время позвонил с целью договориться о собеседовании. В трубку сходу получил вопрос -на работу или отказ? Так как у меня есть ограничения по здоровью и уже неоднократно получал отказы с разных мест в связи с ограничениями по здоровью, и в этот раз предположил, что возможен и отказ.после чего этот господин не пожелал больше разговаривать , решив, что нам незачем тогда встречаться и положил трубку. Понимаю, что человек не в адеквате, и я почтил за счастье, что мне не пришлось общаться с человеком лично. Есть только одна загвоздка этот работодатель пытается свои коммерческие вопросы решить через службы занятости, где на соискателей оказывают давление, потому как, направление выданное ЦЗ нужно отметить у работодателя. Отказывая таким образом работодатель действует из в расчёта и ещё своего какого то дефицитарного мышления похожего на мелкое пакостничество, что человек сломается и согласится на его работу мягко скажем мало оплачиваемую. Потому как у соискателя возникнут проблемы в ЦЗ если он не отметит направление у работодателя.
Сделай он достойную заработную плату, думаю у него отпадет необходимость действовать таким образом. Кроме всего прочего работодатель обязан познакомить с условиями в которых будет проходить работа. Чего он как вы сами понимаете не делает в этом случае. Также можно сделать вывод о том, что человек не обладает какой бы то ни было ответственностью, что скажется на трудовых отношениях.