372 11/25/2014 Воронеж

Фирма занимается проектированием дорог (домбасская 9а). На первый взгляд компания большая и с большим потенциалом. Однако когда начинаешь там работать со временем понимаешь, что не все так радужно. Первые три месяца платят исправно, видимо для того чтоб сразу сотрудник не уходил, но потом начинают задерживать, а если и выдают, то только приближенным, даже уборщице зажали 8 тыс.

Куча начальников: директор,его зам,главный инженер,сын главного инженера,дети зама,начальник отдела торгов-это можно сказать самая важная дама которая имеет прямое отношение к хозяину фирмы (нет, она не его жена), если вы хоть кому-то из них не понравились то для хозяина фирмы - вы личный враг, который не будет разбираться в деталях или еще кого-то слушать. Может поставить задачу лично вам, но если это идет на перекор с другими товарищами, то вас “сольют”, он и сам вас вызовет и скажет что вы неадекватный человек, несмотря на то что он лично дал указание. Хозяин фирмы может зайти и наорать по любому поводу.

Несколько раз он доводил до слез беременную девчонку которая несмотря на свое положение формировала тома и документацию до 3-4 утра для всей фирмы (!), говорил что она тупая, что некомпетентная и что нифига не работает, мол за что он ей зарплату платит. В общем, к сотрудникам относится как к разменному материалу, и ему пофиг в каком вы состоянии. Зато приближенным подарил новый фольц. таурег, другому выплатил полностью ипотеку (около 1 млн), премии переодически выдает в то время как многим задерживают зарплату(которая кстати в конвертах) и все в таком духе. Могут легко посадить на место секретаря если тот по каким-либо причинам отсутствует, причем секретарь еще отвечает за кадровую документацию.

В общем не советую туда идти очень много под коверной возни, ваши проф. качества никого не волнуют, важна только интрига на работе и то с кем и как вы дружите, если удалось подружиться с отделом торгов, с директорами и выпить с их детьми то вы свой, можете спокойно завалить проект, “случайно” потерять 6 мил.руб. как это сделал ГИП, обнаружить что все сроки по проекту уже прошли и не просто узнать это из письма заказчика, но и понять что оказывается у вас был заказ. Можете сильно не переживать, вам ничего не будет, свалите вину на какой-ть отдел или сотрудника, а ели это не удалось сделать, ну что, то же не беда, все мы люди, все ошибаются (вы же свой - вы человек), пусть другие пашут, за это им зарплату задерживают.