CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

2939 10/03/2009 Москва

как работодатель обманывает 1)зарплата говорят одно на деле другое(ставка 40р в час по 3 кат.) 2)индексация рубля-небыло уже 3 года пока там работала 3)инвиртаризация-с продавцов высчитывают нехватку товара(при выходе продавцов досматривают и во время работы тоже)при этом высчитывают даже за товар который был оплачен в прошлую инвиртаризацию, а это почти половина зарплаты-4-5-6000р в последнии месяцы норма. 4)у разных директоров разные фишки чтоб людей заставить работать за бесплатно-отдел детского питания и бакалею совместили ставка неувеличилась -увеличился обьем работы,на бакалеи пятдневка-по 10 часов в день.или мясной отдел с рыбным отделом один продавец тоже без доплат(нехватает продавцов)касса должна бегать завешивать овощи фрукты в отдел овощей -фруктов естественно за бесплатно. 5)за 12 часовой рабочий день -обед 30 минут,полдник 20 минут. работа с 10.00 до 22.00.в 1300 обед в три смены.в 16.00 полдник в три смены.после 17.00 не выпускают на отдых до конца смены.также и в утренние часы до обеда, 6)работник магазина(не в каждой азбуке)не имеет права купить себе товар продающийся в магазине-только в определенное время и всем вместе.Товары первой необходимости(прокладки например,вода-так как воду убрали из потребления персоналом)приходится выбивать через директора. 7)система оценок работы.от этого зависит и премии(а это половина иначе голыми получиш 8-9000 за 15 смен примерно) 8)система "вызовов на подработку"на самом деле в свой(продавца) выходной вызывая продавца на работу платят по той же ставке как и всегда-40р в час.иногда люди работают почти без выходных практически месяцами а если невыходиш на "подработку"отказываеш-то снижают оценки. 8)в последнее время участилось вымогательство-работник хочет уволится а работадатель(директор магазина)переводитаванс и зарплату работника на депонент и без участияиректора с депонента нельзя снять зароботонные работником деньги. вот факты под которыми я могу подписатся.бывший продавец азбуки вкуса проспекта мира 58.