566 05/13/2016 Барнаул

Я давно слышал за компанию персона от своего друга Торгового представителя что там все обманывают и относятся к сотрудникам как к рабам. Но последнее время по его рассказам там творится беспредел. Недавно его уволили с должности Торгового представителя якобы за отсутствие высшего образования, хотя мы так и не поняли как высшее образование влияет на продажи. У них в торговых работают и агрономы и инженеры и экономисты и юристы, по видимому руководство думает что агроном лучше понимает в продажах. Потом оказалось что его место просто приготовили для братца начальника маркетинга. По словам руководителя Рогова Игоря Леонидовича сидящего на переаттестации торговых агентов и который ставил плюсики за ответы, и за 4 или 5 ответов он получил все плюсы - он не прошел аттестацию.Друг перевелся в водители и буквально пару дней назад узнает что с другим агентом происходит такая же ситуация как и с ним, только увольняют агента с высшим образованием якобы за несоответсвие. А на его место берут девушку мерчендайзера БЕЗ высшего образования, хотя Рогов постоянно бил себя в грудь что не будет брать в торговые девушек, а тем более без образования. Короче я так понял что для продвижения своих людей все способы хороши, даже если от этого страдают люди, да и репутация компании. А главное репутация самого Рогова (грош цена его словам). Сейчас мой друг работает водителем и рассказывает про то что водителям урезают заработную плату за счет того что ставят не полный рабочий день если водитель отработал менее 25 заявок. По его слова раньше им ставили полный день за то что они уходили с завода не раньше трех дня. Теперь же рабочий день считается не по отработанному времени, а по заявкам. По моему это полный бред. Компания экономит на сотрудниках обирая их до ниточки.