469 04/11/2016 Москва

Хочу рассказать о своем опыте работы в компании EDISON. На первый взгляд компания ничем не отличается от тысячи таких же на рынке, и описание вакансии просто сказка. Пригласили на собеседование на позицию «менеджер по подбору персонала» с радостью и воодушевлением пошла. Офис находится по адресу университетский проспект дом 23 корпус 4, с нежилой стороны здания железная дверь без вывески, офис находится на цокольном этаже жилого дома. На собеседовании мило пообщались с руководителем отдела персонала, обещали 35 000р на испытательный срок (1 месяц) потом 45 000р, официальное оформление по ТК, а на испытательный срок оформление по трудовому договору (без проставления даты и подписи руководства). По условиям и месту расположении мне эта вакансия очень понравилась, но не надолго… Спустя 2 дня мне перезванивают и предлагают выходить на первый рабочий день! В понедельник выхожу на работу в очень приподнятом настроении, естественно в процессе работы накопилось много вопросов что? Как? Зачем? Почему? На что руководитель отдела персонала старалась отвечать по мере возможностей. Понемногу стала узнавать компанию и ее сотрудников, стало нравится еще больше если бы не одно, НО… Директор. Первое наше с ним знакомство состоялось в кабинете отдела персонала, зашел и сразу начал рассказывать, что я делаю не так и как он видит подбор персонала в свою компанию, но даже не представился и не узнал как меня зовут. Первое впечатление так сказать не сложилось. Самое интересное случилось в последний день второй рабочий недели. У руководителя отдела персонала был выходной, а вопросы по работе естественно возникали, пришлось идти к директору. Первое впечатление не всегда обманчиво, на прямые вопросы отвечал вопросом, всем видом показывал свое превосходство, а фраза «не трать мое время» звучала через каждое предложение. Естественно спорить я не стала и отложила дела до понедельника. В понедельник этот театр продолжился только с новой силой. Доводил как мог и вопросом на вопрос отвечал и придирался к каждому слову, после этого разговора на рабочий скайп я получила сообщение «за не выполненную работу штраф 500р, если через 15 минут не будет результата штраф увеличится» с учетом того, что никакого договора и уж тем более денег мною получено не было. Потом пришло сообщение «до работы не допущена» на этом этапе вспоминаю все отзывы, прочитанные за 2 недели конкретно о нем и о компании, в целом понимаю, что тратить свои нервы я не намерена начинаю собирать вещи, естественно встает вопрос о выплате за 2 недели отработанного времени, пришлось идти второй раз разговаривать. В процессе разговора я узнаю, что я не устаиваю его как специалист и что за такую работу как он выразился платить не станет. Итог: попрощалась с коллегами и пожелала им терпения. За две недели работы в компании EDISON мне довелось увидеть, как работников увольняли и выкидывали из офиса (так поступили с одним системным инженером), соискателей пришедших на собеседование отправляли домой только по тому что в анкете кандидата не были заполнены паспортные данные (к моему сожалению говорить об этом людям приходилось мне и весь негатив выливался на меня) или же просто заставляли ждать по часу, а потом отменяли собеседования. Спасибо компании EDISON и особенно Дмитрию Чернову за этот опыт, потраченное время, деньги и нервы. http://i-rabbit.ru/ http://edii.ru/