347 04/07/2012 Москва

Пытался устроиться в Стартелеком в феврале 2012 года, в отдел кабельных систем. На собеседовании была только Филипова Ирина, которая толком не могла мне объяснить функционал вакансии – руководитель проекта. По ее версии, ну это такой главный который ездит на стройки, покупает оборудование и видимо получает по шапке. На втором собеседовании присутствовал начальник отдела Тростьянский, он тоже расплывчато построил мега замки о премиях и т.д., но почему-то отказался показать рабочее место и отдел. Я только потом понял, почему так произошло, проработав там 3 дня попал на корпоратив, где сотрудники после горячительного поведали мне все прелести рабства в Стартелекоме. Зарплату платят 9-12 тысяч и все, остальное уходит на штрафы за все что угодно. У проектировщиков установлен сплошь пиратский софт работать на котором невозможно и поддержки нет, более высокопоставленные сотрудники списывают прибыль с проектов на откаты, тем самым набивая себе карманы, а до рядовых сотрудников вообще ничего не доходит. Все проекты заявляются в финале как убыточные и виноват во всем как правило руководитель проекта! В общем ушел я оттуда с удовольствием и через 5 дней, даже трудовую не успели запороть. Стартелеком помойка, и Помойка с большой буквы. Кстати коммерческим там работает некий Андрей Жужалов –он по общему мнению сотрудников, и поведению- гей.