380 03/20/2016 Нижний Новгород

Из хорошего только то что белая зп, приходит вовремя, дмс ( но только после года работы) и все. Раньше была зп по-больше и оформляли мед.книжки за счет работодателя, но это было раньше. Работа в зале продавцом логистом по характеру похожа на работу грузчика, очень физически тяжело, это не женская работа, здоровье свое там оставишь, а зп за этот труд 16 т. рублей на руки и это с доплатой за ночную смену. Доплата за тяжесть 10% только на овощах и фруктах.И ко всему вечные переработки. К тому же еще неоплачиваемые. Основая выкладка приходиться на ночную смену, обьем огромный, не успели - ваши проблемы, чаще всего работают 2 человека, а если еще смена каталога, то это все, народ зашивается. Не дай бог скажешь “я свои часы уже отработала”, съедят и не подавятся, могут спокойно “подставить” тебя (знаю такую историю). И порядок, должно быть все как в музее, неблагодарный труд, покупатели настоящие свиньи, посмотрел- не понравилось -не хочешь покупать, ну положи это аккуратно на место, зачем рвать, куда-то швырять, портить товар. Чужой адский труд надо уважать, а не вести себя как быдло. Покупатели позволяют себе ВСЕ, в открытую открывают, воруют товар, едят, охрана и камеры смотрят исключительно на продавцов. Насчет коллектива, царит самая натуральная дедовщина. Большая редкость дружный коллектив. Основной контингент это женщины в годах с несколькими детьми, чаще всего из области. Под них надо “стелиться” и всячески угождать. Молодых, незамужних, без детей, мягко говоря, не любят. На новичка сваливают основную физическую часть работы, никто не подскажет, не поможет, ( конечно, такой огромный объём работы один человек не потянет, тем более новичок). В итоге, “ты г…, че ты тут делаешь, ты нам всем должна” и дальше многоэтажный мат в твой адрес. А сами без конца “висят” на телефоне, курят, пьют куболитрами кофе и создают общуюю “имитацию бурной деятельности”. Спокойно не дадут работать. Рук-во такую обстановку только поддерживает. Итог: работа “думаете сами, решайте сами”, идти устраиваться можно только в том исключительно случае, если больше никуда не берут, а работа, хоть какая-то, нужна срочно. В этой ситуации советую пойти на “одежду и обувь” и на “технику” (там немного легче, в основном только ходишь, поправляешь) либо устраиваться в день, выкладка днем в разы меньше, к тому же, дневные практически все мерчат и в итоге выходит даже побольше, чем “ночникам” с их “ночными доплатами”. Ни в коем случае не идите в бытовую химию, бакалею, алкоголь и домашний интерьер. Хотя абсолютно верно то что такая работа не стоит такой низкой зп, со здоровьем можно попрощаться и на карьерный рост можно рассчитывать только с должности повыше, ни разу не слышала чтобы кто-то пробивался дальше вверх с “продавца логиста” за год моей работы.