красная цена

красная цена

ИП Штапова магазины "Красная цена"

290 10/04/2011 Волгоград

В середине июня этого года устроилась работать в магазин типа “1000 мелочей” с названием “красная цена” некой ИП Штаповой Л.Е., торговали и косметикой(просроченной и контрафактной) с плесенью и грибком, хозтоварами которые ломались почти сразу, и игрушками из китайской вонючей резины. В самом начале, одним из условий на которые я соглашалась было заключение трудового договора, который с нами так никто и не заключил. Кроме того, режим рабочего дня с 9 до 20 вечера, на третий день работы был установлен иной с 9 до 21 вечера. Тем не менее все продолжали работать, т.к. многим просто нужны были деньги. За переработку нам почти не доплачивали. Требования заключить тр.договор мы выдвигали неоднократно, на что хозяйка отвечала что то типа: “Ой у нас сейчас так много дел! Нет времени с вашими договорами возиться” И через месяц началось… То одну сотрудницу уволят то другую, причём увольняли всех удерживая из зарплаты штрафы и “недостачи”. Ни на одном из документов принадлежащих магазину не было указано ни адреса ИП ни адреса основного склада продукции, ни к.л. других координатов. Мы получали товар по накладным, которые не содержали подписи начальника. Затем сам же начальник ставил товар на приход, и уезжал. После проведённой инвентаризации в начале сентября обнаружилась недостача, и с нас удержали по 3500 рублей, тогда мы решили провести свою инвентаризацию, и как оказалось, большая часть “пропавшего” товара спокойно лежит на полках и складе. О чём я уведомила начальство. В итоге 30 сентября 2011 года меня попросили уйти. Зарплату сразу не выдали, сказали в день зарплаты 3 числа. Сегодня уже 4 а меня всё ещё не рассчитали. Подтверждением моей работы у этого ИП могут стать показания работавших со мной людей, а также соседей покупавших товары в магазине. file:638SDC12250.JPG