204 09/13/2011 Москва

Являет себя миру как ИНТЕНСИВНЫЕ Курсы иностранных языков, офис на Ветошном пер, д. 5 (рядом с ГУМом), также есть классы для занятий на Павелецкой (ул. Садовническая и на Тверском б.) - лицензия на эти офисы липовая. Есть даже отделение для детей на Кузнецком мосту (русский, математика, иностранный). Деректор - пример непорядочнейшего хама-самодура. Бизнес свой ведет по-хамски - касса черная, налоги в должном объеме не платит, с сотрудниками разговаривает как с плебеями без роду и племени, маленькую зп бросает как кость на пол, да и то не всем. Многие, устав ждать обещанных денег, просто увольняются! А он как ни в чем ни бывало - берет новых жертв! Преподавателям до недавнего времени даже не оплачивали отпускные!!! Кричал, что в Америке вообще нет отпусков, вы, мол, тут совсем зажрались. Кому все-таки платит - платит копейки, с большой задержкой. Никто из сотрудников не испытывает к нему хоть сколько-нибудь уважения. В управлении делами как директор - этот директор не участвует - так как мало что в этом понимает, да и не скрывает этого. Но ежедневно приезжает в офис - отобрать выручку и заоодно вынести мозг по поводу “кто поставил на этой двери пятнышко или почему вы повесили зеркало здесь, а не там” !!! И эти тиррады могут продолжаться без преувеличения несколько часов подряд при полном построени сотрудников. Говорить после этого о его душевном здоровье и адекватности не получается. Самодур! Для реального же управления ищет бесплатную раб силу - ему, человеку не умеющему брать за происходящее ответственность (ни за что не берет, ни за что никогда не отвечает - по жизни), во всем нужен кто-нибудь, на кого он с радостью переложит все шишки. Патается пропихнуть в директоры свою глупую жену (ни интеллекта хоть сколько-нибудь, ни образования - одно только - капризная жена - злая, завистливая, всем вокруг мозг выносящая!). Приличные люди от такого тандема быстро начинают сходить с ума, а случайно попавшие в этот серпентариум специалисты, оставшись без денег, уходят. Весь офис состоит из двух пожилых тетушек - готовых целовать его сапог за гроши (потому как в возможность найти др. работу они уже не верят) и череды молодых выпускниц, работающих за копейки под его честное слово и на ресепшне, и на кассе, и на планировании занятий. Но и они уходят одна за другой. Еще есть бухгалтер, она же главный управляющий - у которой даже нет аттестата о среднем образовании, не то чтобы документов на главного бухгалтера!!! Можно только догадываться в каком состоянии там бух учет!!! Студентов завлекают через сайт, рассказывают про то - чего там никогда не было или уже давно нет. Деньги с клиентов берут налом, касса работает в нефискальном режиме (!!) и тут же директор-инкассатор ежедневно их изымает на личные нужды. Живет такой наглец непуганный - открыто всем хамит и не боится наказания за такой бизнес в духе лихих 90-х! Все держится на исключительно репутации очень небольшого количества преподавателей, собственно и обеспечивающих сборы. Остальные “преподаватели” - это первые попавшиеся в сети выпускницы - там по факту берут любого, кто согласится начать работать, так как текучка страшная. И плевать им всем на качество, которое они заявили на сайте - главное - ежедневная наличность. Осталось только нагрянуть налоговой и всю эту шушару прихлопнуть - но и это не за горами. Так что думайте, прежде чем начать там работать!