АО "ТД "Перекрёсток"

АО "ТД "Перекрёсток"

ЗАО ТД ПЕРЕКРЕСТОК

8170 07/15/2011 Долгопрудный

Здравствуйте! Прошу Вас помочь разобраться в моей сложившейся ситуации: 18 января 2011 я устроилась на работу медсестрой предрейсового осмотра в ТД ПЕРЕКРЕСТОК (Павельцево) по совместительству (по трудовому договору),так как оформили меня официально в МСЧ с которой у них был заключен договор,о чем была сделана запись в моей трудовой книжке. Зделать запись в мою трудовую книжку в о работе по совместительству в ПЕРЕКРЕСТКЕ мне никто не предложил.При оформлении после подписания мной всех документов,включая трудовой договор,все документы остались в офисе. Трудовой договор на руки мне не дали,пользуясь моей юридической неграмотностью. Зарплату начисляли вовремя без задержек. При графике сутки -трое платили около 15 000 + так же начислялась з/п из МСЧ- 3800. 07 апреля 2011г. собрали собрание медработников ПЕРЕКРЕСТКА,письмено уведомав за два месяца о сокращение штата медработников с 10 июня 2011г. Начальник на собрании четких ответов на наши задаваемые вопросы о нашем сокращении не дал,сказал,лишь, о том,что МСЧ в которой мы числимся не прошла тендр и договор с организацией заканчивается.Всвязи с этим мы должны будем уволиться из МСЧ по собственному желанию,а ПЕРЕКРЕСТОК будет заключать договор с другим лечебным учреждением,который пройдёт тендр и возмёт на работу работников того учреждения. В конце нашей трудовой деятельности нам принесли на подпись графики НА ИЮЛЬ 2011г. при моём отказе подписать данный график (когда другие медсестры подписали),был составлен акт (в отделе кадров в присутствии комиссии) о не подписании данного графика с указанием причины отказа. Причина моего отказа была в следующем: Я УВОЛЕНА В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ ШТАТА С 10 ИЮНЯ 2011г.,соответственно работать в ИЮЛЕ я уже не буду.09 июня 2011г. подписав приказ о сокращении,я попрасила ксерокопию этого документа,на что получила отказ,т.к. он был еще не подписан начальником. В течении 10 дней мне выплатили из ПЕРЕКРЕСТКА только компенсацию за неиспользованный отпуск. 24 июня я поехала в отдел кадров МСЧ для получения своей трудовой книжки, проконсультировавшись там с начальником отдела кадров, я узнала, что имею право на запись в трудовой книжке из ПЕРЕКРЕСТКА и поехала туда. После продолжительной беседы запись в трудовой книжке была сделана о том,что я работала в их организации и была сокращена. Так же подстраховавшись,я попрасила ксерокопии приказа о сокращении и трудового договора,на что мне ответили: что трудовой договор мне уже давали,а ксерокопия не положена,при этом мне дали подписать заявление о заявке в центральный офис ПЕРЕКРЕСТКА о выдачи этих ксерокопий. И тут же мне сделали ксерокопию приказа и нашли второй экземпляр т. договора,который должен был находиться у меня на руках изначально. Подписав о том,что я получила его на руки,забрала его и из договора я узнала о том,что за мою работу по совместительству 0,5 ст. мне должна была начисляться з/п в размере 25440 не позднее 14 числа каждого месяца. На вопрос о разнице в з/п по договору и фактической з/п-вразумительного ответа я не услышала. А о том,когда мне выплатят выходное пособие за два месяца,положеные при сокращении и расчетный листок,мне ответили: компенсация будет начисляться каждый последующий месяц в день зарплаты,за квитками приезжать к ним. 13.07.2011г. было начислено на карточку 2700. Сегодня 15 ИЮЛЯ 2011г. я в отделе кадров забрала квиток с непонятными для меня начислениями,в общем размере 12700,10000 из которых я получила в прошлом месяце,но в квитке за предыдущий месяц они значились по другому,т.е. они выплачивались не как компенсация… Ещё мне сообщили о том,что компенсация за два месяца мне не положена и начислений больше не будет,т.к. я два месяца после уведомления о сокращении работала и получала з/п. К тому же на протежении всего времени,что я работала в организации ПЕРЕКРЕСТОК, в графике мы подписывались под одним лицевым счетом,а квитки с начислениями были с другим номером. Были случаи,что сотрудникам начислялись выплаты в увеличеном размере,а на следующий месяц разницу вычитали,мотивируя сбоем программы. Очень надеюсь,что Вы не оставите моё письмо без ответа. С уважением Елена.